Барселона с Миланом поборются за юного защитника

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Каталонская Барселона сразится с итальянским Миланом за 18-летнего защитника Хоффенхайма Мелайро Богарде.

18-летний парень – воспитанник нидерландского Фейенорда. В 16 лет он перебрался из родной команды в немецкий Хоффенхайм за 360 тысяч евро, в котором находится до сих пор. Но уже по окончанию этого сезона защитник станет свободным агентом по истечению контракта.

За парня борются Барселона и Милан, а трансферная стоимость игрока по Тransfermarkt оценивается в 2 миллиона евро. Но если вы думаете, что это ничтожно мало за футболиста, который выделяется перспективой и играл помимо центральной зоны обороны еще и справа, а также в опорной зоне – то это большая ошибка.

Дело в том, что агентом парня выступает Вассерман, который ведет дела Федерико Вальверде, Клемана Ленгле, Уссема Ауара, Натана Аке, Джо Гомеса, Рафаэля Геррейро, Джованни Рейна и других футболистов. Поэтому он сможет выбить своему подопечному, как минимум жирный контракт.

Сейчас Барселона не особо настроена на трансферы ввиду больших финансовых проблем. Покупка Богарде по договоренности стала бы отличной возможностью для каталонцев сэкономить деньги, выплатив лишь агентские, и, предложив парню достойную зарплату. В то же время Милан претендует на возвращение в элиту итальянского футбола, занимает первую строчку в Серии А и должен укреплять состав, поскольку центральная ось обороны не внушает большого доверия на дистанции.

К тому же каталонцы недавно протестировали в матче с киевским Динамо связку защитников Ленгле – Мингеса. Думаю, результат понравился руководству команды и трансфер еще одного защитника можно отложить. Хотя, если Блаугранас продадут Умтити – то для Богарде явно найдется место, если не в основе на матчи Ла Лиги, то в Кубке Короля.

Парень уже отыграл в этом сезоне матч в Лиге Европы, раз попробовал силы в Бундеслиге и дважды в региональном соревновании. На его счету 19 игр за Хоффенхайм в составе Ю-19. Думаю, что при правильном подходе, он сможет закрепиться в Милане, сделав шаг вперед. Но для Барсы он слишком молод и неопытен, хоть и держит на руках паспорт гражданина Нидерландов, что так любят каталонцы.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о