Левандовски сравнялся с Раулем

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Нападающий мюнхенской Баварии Роберт Левандовски делит третье место бомбардиров ЛЧ с Раулем Гонсалесом. Оба забили 71 гол.

Учитывая влияние Роберта Левандовски на игру мюнхенской Баварии за последние десять лет, такого результата стоило ожидать. Поляка все выделяют в отдельную линию, давая очертание схемы Рекордмайстера в 4-2-3-1, а он подтверждает статус голами.

В прошлом сезоне нападающий едва не выиграл золотую бутсу лучшего бомбардира, но Чиро Иммобиле обошел поляка из-за большего количества матчей в Серии А. Но если посмотреть на игру Роберта на дистанции – то лучше него за это время только Криштиану Роналду и Лионель Месси. Что и доказывает статистика забитых голов в Лиге чемпионов.

Роберт сравнялся с Раулем Гонсалесом, легендой мадридского Реала, забив свой 71-ый гол в ворота Ред Булл Зальцбург. При этом мюнхенцы побеждают в престижнейшем клубном евротурнире в 15 матче кряду и это заслуга правильного подхода Ханси Флика и тонкого симбиоза тренера и футболистов.

До результатов Роналду (131 гол) и Месси (118 голов) Роберт вряд ли доберется, поскольку 32-летний возраст много значит для форварда. Не сомневаюсь в физических способностях Левандовски, поскольку это глупо, глядя на живого Криштиану, но не шибко верю, что он сможет играть на этом же уровне еще года 3-4.

Роберт забил уже в этом сезоне 14 голов в Бундеслиге и Лиге чемпионов в 13 матчах. Лучшие показатели только у вундеркинда из Норвегии Эрлинга Холланда. Форвард Боруссии уже забил 15 голов в ЛЧ за кратчайший промежуток и в перспективе станет тем, кто не только обойдет Левандовски по количеству голов в ЛЧ, но и поспорит с Роналду и Месси. Но пока Роберт – лучший центральный форвард современности, старая-добрая девятка, которая проверена временем и массой обстоятельств.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о