Реал и Интер готовят крупный трансферный обмен

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Мадридский Реал и миланский Интер собираются обменять Иско Аларкона на Кристиана Эриксена.

Будучи игроком лондонского Тоттенхэма Кристиана Эриксена долгое время связывали с каталонской Барселоной. Датчанин был на радаре Блаугранас, но в последний момент клуб предпочел молодого Френки Де Йонга в линию полузащиты из амстердамского Аякса. Затем по обмену был приобретен Миралем Пьянич и места для Эриксена на Камп Ноу не оказалось.

Поэтому сейчас хавбек с большой долей вероятности может отправиться в мадридский Реал, который подыскивает замену немолодым Луке Модричу и Тони Кроосу. После переезда в Интер в январе этого года Эриксен был неплох до локдауна. Но затем пропал из состава, а Антонио Конте в основном выпускает датчанина под занавес матчей.

Подобная ситуация в Реале с Иско. Зинедин Зидан не дает испанцу необходимого количества игрового времени, поэтому хавбек подыскивает место для продолжения карьеры. Ситуации схожи в обоих клубах, да и по амплуа игроки близки друг к другу. Поэтому данный трансфер вполне осуществим. Правда камнем преткновения может стать цена игроков, как это часто бывает.

В случае обмена одному из клубов придется доплатить. Реал оценивает Иско в 60-70 миллионов евро. В то же время Интер купил Эриксена за 30 миллионов у Тоттенхэма. Правда, нужно понимать, что у датчанина тогда заканчивался контракт и Шпоры не выбили бы больше за него, даже с учетом жадности Даниэля Леви.

Думаю, для обоих клубов этот обмен пошел бы на пользу. Несмотря на то, что пока Нерадзурри и Сливочные далеки от конкретики, Эриксен может дать креатив Реалу в центральной зоне, как это делает Модрич. Тем самым будет полезен для партнеров, открывающихся между линиями. В этом плане он более дешевая версия Кевина Де Брюйне, который в прошлом сезоне наказал Реал в Лиге чемпионов.

Иско, в свою очередь, может составить конкуренцию Алексису Санчесу и уходящему Ивану Перишичу. Испанец универсален и может занять любую позицию в атаке, что подтверждал игрой на протяжении карьеры в Реале. Поэтому за адаптацию в Италии он может не бояться. К тому же в Интере есть поигравшие в Испании футболисты, поэтому проблем у Иско быть не должно.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о