Украина лишилась прописки в элите Лиги Наций

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Сборная Украины, согласно решению апелляционного комитета УЕФА, получила техническое поражение 0:3 в матче со Швейцарией и покинула дивизион А Лиги Наций.

В шестом туре Лиги Наций сборная Украины отправилась в Швейцарию, где должна была встретится в крайнем матче против главного оппонента за сохранение прописки в элите молодого турнира. Однако по прибытию сине-желтые столкнулись с проблемой из-за вспышки коронавируса в коллективе.

На протяжении всей Лиги Наций коронавирус был главной проблемой Андрея Шевченко, которому приходилось справляться с вспышками внутри лагерей донецкого Шахтера, а затем и киевского Динамо. Таким образом Украина сыграла только раз без больших кадровых потерь, в первом туре против Швейцарии, обыграв соперника 2:1.

В Швейцарском Люцерне власти запретили сине-желтым выходить на поле из-за заболевших Руслана Малиновского, Сергея Кривцова и Жуниора Мораеса. По прибытию в Украину футболисты прошли повторное тестирование и результат оказался отрицательным. Также швейцарские власти не согласились на ротацию игроков, из-за чего матч пришлось отменить.

Апелляционный комитет УЕФА вчера вынес свой вердикт, по которому Украине присудили техническое поражение 0:3, а также вылет из элитного дивизиона. Сторона защиты уже заявила, что обжалует решение в Спортивном арбитражном суде Лозанны, но насколько это изменит ситуацию – неизвестно.

На данный момент понятно одно: Украина понижается в классе и отправляется в дивизион В. Ситуация крайне подозрительная, поскольку тот же главный санитарный врач кантона Люцерн неделей ранее дал добро на выезд команды ФК Лозанна с заболевшими коронавирусом на матч.

Вопрос о качестве тестов также актуален, ввиду отрицательного результата повторного тестирования. А также сборной Украины были соблюдены все нормы по заявке и проблем быть не должно. Но теперь команда Андрея Шевченко уже вряд ли останется в элите, поскольку суд Лозанны, как и офис УЕФА географически находятся в Швейцарии. А это еще один немаловажный фактор принятия судьбоносного для сине-желтых решения.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о