Фанатам на стадионах АПЛ быть!

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Правительство Великой Британии готовит запуск футбольных болельщиков на трибуны в матчах АПЛ.

Британские футбольные клубы из-за коронавируса недополучили приличные средства, поскольку лишились фанатов на трибунах. Как известно, в Англии цены на билеты матчей АПЛ в среднем составляют от 50 фунтов на матчи топовых команд, поэтому потери для клубов были существенными.

Руководство длительное время пыталось выбить разрешение у властей об открытии трибун. Более того, фанатов пустили на матчи Лиги чемпионов и Лиги Европы в 27 странах согласно решению УЕФА, но Англия до последнего старалась минимизировать распространение вируса.

Сейчас, когда вторая волна во всю бушует по Европе, власти Британии, похоже, пошли на уступки. Местное правительство объявило о снятии локдауна со 2 декабря этого года, а значит – может открыть путь фанатам на стадионы уже до окончания группового этапа Лиги чемпионов.

На данный момент известно, что страну хотят разделять на три зоны по количеству фанатов, которые могут пройти на матч:

  1. Первая зона самая лояльная к футболу. На матчах команд, играющих в городах, относящихся к ней, будут пускать до четырех тысяч зрителей.
  2. Вторая зона будет иметь ограничение до двух тысяч человек.
  3. В третьей зоне, с повышенным количеством больных на коронавирус, фанатов на трибуны пускать не будут.

Допуск на стадион будет лишь при соблюдении всех норм поведения в общественных местах. Сюда войдут прохождение температурного скрининга перед входом на стадион, социальное дистанцирование на трибуне и т.д.

Как по мне, решение абсолютно адекватное, учитывая прогресс в Европе с борьбой коронавируса. Для клубов – это глоток свежего воздуха в финансовом плане, а для команд – в эмоциональном. Тем более, учитывая скрупулезные подход в топовых лигах к соблюдениям правил, за здоровье граждан и распространение болезни можно не так переживать, как в странах постсоветского пространства, где заполненность трибун на 30% уже не новость.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о