Сульшер встал на защиту Гринвуда

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Мэйсон Гринвуд стал объектом рассуждений главного тренера Манчестер Юнайтед Оле-Гуннара Сульшера.

Манчестер Юнайтед за последние полвека прославился спортивной школой. Клуб штампует таланты с завидной скоростью, поэтому с некоторыми из них случаются проблемы. На очереди оказался Мэйсон Гринвуд, который нарушал режим, выгонялся из сборной Англии, а также баловался запрещенными веществами.

Гринвуд оказался в клубной структуре с шести лет. Но до совершеннолетия все его интервью активно скрывались службами Манчестер Юнайтед, в том числе и с клубным ТВ. Сейчас ему 19 лет, но он уже успел запомниться своими выходками.

Сперва футболист попал в скандал с нарушением режима после матча сборной Англии против Исландии. После дебюта в сборной они с Фоденом провели девушек в гостиницу, нарушив тем самым карантинные ограничения. После этого Гарет Саутгейт отозвал футболистов из национальной команды, вызвав на следующие сборные только Фодена. К тому же The Sun откопал видео, на котором Гринвуд балуется веселящим газом. После футболист извинился за поведение. Официальной причиной отсутствия игрока на сборах была болезнь, а на одном из последних интервью Сульшер встал на защиту подопечного:

«Конечно, все заголовки будут посвящены этой теме, если Гринвуд забьет или не сыграет. Любому человеку позволено быть не в порядке. Если тебе нехорошо, то ты не можешь тренироваться. Он не работал 8 или 9 дней.

Мы начинаем приводить его в порядок. У меня нет сомнений в нем. У Гринвуда очень хорошая голова, а его талант уже все видели», – сказал Сульшер.

В свое время Алекс Фергюсон жестко контролировал своих футболистов, влезая в их личную жизнь, чтобы это не навредило репутации игрока и клуба. Думаю, все помнят скандалы вокруг Райана Гиггза или Дэвида Бэкхема. Только сегодня СМИ могут проникнуть куда-угодно, используя соц. сети игроков, куда они нечаянно выкладывают компромат.

Сульшеру в этом плане приходится и легче, и тяжелее одновременно. Легче в том плане, что сейчас это далеко не единичный случай и постоянно футболисты подставляют себя в социальных сетях. Сложнее, поскольку МЮ не показывает тех результатов, как раньше, чтобы закрывать глаза на поведение футболистов.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о