35% Арсенала отойдет нигерийскому олигарху?

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Лондонский Арсенал может вскоре получить еще одного члена в правлении, поскольку Орджи Узор Калу собирается приобрести больше трети акций в клубе.

С уходом Арсена Венгера Арсенал переживает не лучшие времена в своей истории. Во время пребывания на посту главного тренера Унаи Эмери команда регрессировала и максимум, который смогли добиться Канониры, стал финал Лиги Европы.

После Эмери исполняющим обязанности был Фредди Юнгберг, а затем уже пришел Микель Артета. С испанцем Пушкари выиграли Кубок и Суперкубок Англии, поэтому хоть немного можно говорить об возрождении лондонского феникса. Хотя в этом сезоне игра у команды не особо клеится, Арсеналу не достает в реализации.

В связи с ухудшениями результатов в клуб собирается прийти инвестор из Нигерии. Им станет местный политик и бизнесмен Орджи Узор Калу, который прежде работал с Эниимбой. Его детище стало известно тем, что выиграло чемпионат Нигерии во время каденции Калу на посту губернатора штата Абия:

«Наши успехи с Эниимбой постоянно усиливали мою страсть к футболу. Будучи столпом африканского футбола, я рассматриваю возможность инвестиций в футбол. Я куплю 35% акций Арсенала. Наша цель – выиграть Лигу чемпионов и АПЛ. Так, как мы это делали с Эниимбой.

Величие заключается в том, чтобы заниматься любимым делом. Мне нужно 35 процентов Арсенала, чтобы вернуть трофеи», – заявил бизнесмен.

Сейчас практически все акции (97%) находятся в руках американского бизнесмена Стэна Кронке. Болельщики в последние годы активно ведут борьбу с инвестором из-за неудовлетворительных результатов и отсутствия качественного менеджмента. Поэтому Арсеналу нужен взгляд со стороны, который, возможно, не соответствует клубным традициям.

Поэтому приход в клуб Калу сможет поднять массу вопросов о целесообразности трансферной кампании, инвестиций в развитие молодежных команд и другие организационные моменты. Может даже на этом фоне Арсенал избавится от Месута Озила.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о