Гвардиола остался в Сити ради Месси?

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Главный тренер вице-чемпиона АПЛ Пеп Гвардиола продлил контракт с клубом до 2023 года. Одним из аргументов может быть трансфер Лионеля Месси.

Руководство Манчестер Сити совместно с Пепом Гвардиолой продлили сотрудничество до 2023 года, которое истекало уже по окончанию этого сезона. СМИ активно сообщали, что в продлении контракта присутствуют следующие указания для тренера:

  1. Трансфер Лионеля Месси уже в январе;
  2. Восстановление стабильной игры в АПЛ;
  3. Победа в Лиге чемпионов;
  4. Поиск замены Серхио Агуэро;
  5. Подведение Фила Фодена к основному составу.

Некоторые пункты, как Фоден в основном состав и трансфер Месси вызывают большие сомнения. Но бывший футболист Горожан Тревор Синклэйр верит, что это случится уже скоро:

«Я считаю, что переход Месси неизбежен. Не вижу другого исхода. Вижу, как клуб, за который я болею, подписывает контракт с лучшим игроком мира и, возможно, выигрывает Лигу чемпионов… Не вижу по-другому.

Лео слишком молод, чтобы вернуться в Аргентину. Не думаю, что есть какой-либо другой клуб, где есть правильный тренер, под руководством которого Месси мог бы себя чувствовать комфортно», – сказал Синклэйр.

Сам Гвардиола сказал, что у него с руководством были долгие я трудные беседы насчет продолжения сотрудничества. Но по словам испанца, у него остались незавершенные дела в Манчестер Сити.

Трансфер Месси в Манчестер кажется чем-то сюрреалистичным, но факты говорят об обратном. Учитывая то, что творилось летом – такого развития событий можно ожидать. Другое дело, нужно ли это самому аргентинцу после ухода с поста президента клуба Хосепа Бартомеу? Как мне кажется, Лео останется, даже если это ударит по финансам Барселоны. Сити будет крайне сложно заставить футболиста улететь в Англию, поэтому Гвардиола сам понимает всевозможные риски, и я даю лишь 40% на то, что переход состоится.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о