Ливерпуль никого не купит зимой?

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Мерсисайдский Ливерпуль не планирует никого покупать в зимнее трансферное окно, несмотря на массовые травмы футболистов.

Ливерпулю приходится дорого расплачиваться за прерванное тридцатилетнее ожидание чемпионства. С каждой неделей складывается впечатление, что Юрген Клопп заключил контракт с дьяволом, что после победы в АПЛ глава преисподней будет портить жизнь футболистам. Иначе объяснить то, что происходит в Ливерпуле крайне трудно.

За этот сезон в лазарете Красных побывали Алиссон, Шакири, Окслейд-Чемберлен, Жоэль Матип, Тьяго Алькантара и Фабиньо. До сих пор не поправились от травм Вирджил ван Дейк, Александр-Арнольд, Джо Гомес, Джордан Хендерсон и Эндрю Робертсон. Мерсисайдцы оказались в ситуации, когда ни одного игрока из защитной четверки нету в обойме. Правда, у шотландского левого защитника повреждение было незначительное и он вскоре вернется на поле, а Трент пропустит максимум две недели после возвращения клубного футбола.

Тем не менее это спасает Юргена Клоппа от насущных проблем. Как бы это странно не звучало, но Деян Ловрен как нельзя кстати пригодился бы Ливерпулю, но хорват в поиске игровой практики отправился в питерский Зенит. Поэтому в центральной зоне обороны придется выпускать юных Филипса и Уильямса, в лучшем случае с Матипом.

Логичным решением была бы покупка летом на помощь центральным защитникам конкурентов, особенно после ухода Ловрена. Но в оборону Красные подписали только Цимикаса, отвечающего за левый фланг обороны. Но даже при существующих проблемах клуб не спешит выходить на трансферный рынок в зимнее окно.

Как сообщает издание The Athletic, скауты мерсисайдцев сосредоточены на поиске футболистов для усиления команды лишь в летнее окно. Таким была договоренность с главным тренером команды Юргеном Клоппом. Учитывая обстоятельства, руководство может пойти на уступки и выйти с существующими вариантами на рынок уже в январе. Но приоритетный вариант на этот период – изыскивать внутренние резервы и подтягивать молодежь.

Учитывая то, что Ливерпулю приходится играть на два фронта, а впереди еще и Кубок Англии – с таким набором исполнителей клубу необходимо ориентироваться на что-то одно. К тому же конкуренты в лице Лестера, Вулверхэмптона или Эвертона проводят меньше матчей, а Лисы не возлагают особых надежд на Лигу Европы и активно ротируют состав.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о