Будущее Рамоса в Реале под вопросом

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Капитан мадридского Реала и сборной Испании Серхио Рамос может уйти в другой клуб, если ему поступит предложение.

Королевский клуб Испании длительное время пытается пролонгировать контракт для центрального защитника и легенды клуба Серхио Рамоса. Однако Сливочные предлагают ему увеличение контракта лишь на один год с опцией продления еще на год в то время, как футболист хочет остаться минимум до 2023 года.

Действующее соглашение испанца рассчитано до июня следующего года, а в борьбу за Рамоса включились французский ПСЖ и Интер Майами Дэвида Бэкхема. Парижане, по информации СМИ, предлагают защитнику трехлетний контракт с зарплатой в 18 миллионов евро за сезон. Прежде сообщалось, что эта сумма составляет 20 миллионов, но руководство клуба заявило о приоритете сохранения Килиана Мбаппе и не собирается платить такие деньги 34-летнему ветерану.

Текущий сезон только подтвердил гипотезу, что без Рамоса в обороне мадридцев наступает хаос. Четче всего это было видно в матче против донецкого Шахтера, где связка Рафаэля Варана и Эдера Милитао творила полные беспредел и не понимала друг друга. Поэтому для Реала сохранение Рамоса должно стоять в приоритете, пока Зинедин Зидан не улучшит игру в защите постепенно, подтягивая молодых игроков.

Для ПСЖ трансфер Рамоса будет скачком вперед, учитывая наличие достаточно опытного, как для своих лет Маркиньоса. К тому же от бразильца ушел его наставник Тьяго Сильва и место так называемого патрона в обороне вакантно. Глядя на игру Рамоса, ему еще рано ехать на заработки в США, и он может быть полезен для топовых клубов Европы минимум две сезона. Хотя и баснословные 20 миллионов евро в год – это через чур завышенная сумма за услуги 34-летнего защитника, потерявшего в скорости за последние годы, а его промахи с пенальти в матче со Швейцарией добавили аргументы в пользу претендентов на него в вопросе снижения ценника.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о