Саутгейт поддерживает идею пяти замен

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт поддержал идею тренеров английских топ клубов о необходимости пяти замен в АПЛ.

Английская Премьер-лига единственная из топ пяти лиг отменила правило пяти замен после начала нового сезона. Это было связано с тем, что кроме лидеров предыдущего розыгрыша представители остальных клубов отказались от затеи, дабы не давать дополнительных преимуществ претендентам на титул.

Сейчас же ситуация дошла до той кондиции, что множество игроков не выдерживают нагрузок и отправляются в лазарет. Поэтому Гарет Саутгейт, на совести которого травмы Джо Гомеза, Джордана Хендерсона, Бена Чиллуэла и Рахима Стерлинга, высказался о необходимости возвращения к рекомендациям ФИФА о пяти заменах в матчах АПЛ:

«Мы смогли сделать пять замен в матче с Бельгией, четыре из них — в конце, но клубы АПЛ не имеют такой возможности. Что потребуется, чтобы это изменилось? Уже случились несколько менее серьезных травм в матче с Бельгией, но что мы делаем? Ждем, пока пойдет череда серьезных?», — сказал Саутгейт.

Данный вопрос неоднократно подымался на собраниях руководства лиги, но ни разу не набрал нужное большинство из 14 положительных голосов. С каждым месяцем ситуация ухудшается, правда, заметно это в основном у топовых клубов, таких как Манчестер Сити, Арсенал, Тоттенхэм, Челси, Манчестер Юнайтед и Ливерпуль. К тому же коронавирус никуда не делся и зачастую не позволяет командам играть основными составами уже длительное время.

На неделе в АПЛ было официально подтверждено 16 случаев заражения футболистов, что установило новый антирекорд в лиге. Поэтому возвращение к пяти заменам в матче – это не преимущество, а необходимость, как ранее говорил Юрген Клопп. Более того, УЕФА следовало перенести матчи Лиги Наций на весну, дав тем самым игрокам больше времени на отдых, поскольку сейчас ситуация выглядит патовой и просветов не наблюдается, особенно перед Боксинг Дэй.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о