Адиль Рами: «Гризманн несчастен»

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

О карьере Антуана Гризманна в каталонской Барселоне поделился соотечественник форварда Адиль Рами.

Адиль Рами и Антуан Гризманн вместе выступали за сборную Франции, но сейчас защитник защищает цвета португальской Боавишты на закате карьеры. Тем не менее ему не дает покоя неудачный период маленького принца в Барселоне, о чем он заявил в одном из последних интервью:

«Эта ситуация расстраивает меня. Он всегда был счастливым парнем, но сейчас я вижу, что он несчастен. Я не знаю, стал ли он жертвой зависти, но я хочу видеть того настоящего Гризманна из Атлетико. Он заслуживает того, чтобы вновь найти свое счастье, – сказал Рами.

С приходом Рональда Кумана в каталонский клуб ситуация особо не изменилась. В матче с Бетисом нидерландский тренер даже оставил Месси на скамейке запасных, дав тем самым шанс для форварда проявить себя. Но после ассиста на Ансу Фати Антуан не забил пенальти, а во втором тайме отметился с игры, но уже после выхода на поле Лионеля Месси.

Испанское издание Marca признало Гризманна главным разочарованием начала сезона в Ла Лиге, исходя из опроса своих читателей. Француз набрал 33%, опередив Иско и Эдена Азара из мадридского Реала.

В то же время бывший хавбек каталонцев Иван Ракитич не видел проблем для адаптации форварда в клубе. Хорват рассказал, что Месси и Гризманн хорошо ладят и частенько пили мате в раздевалке команды. Но игра на поле показывает обратное, как видим.

Конечно, на ситуацию можно смотреть с разных сторон, но на данный момент картина следующая. Гризманну сильно не хватает уверенности в игре, он плохо реализует моменты под давлением, что было доказано в матче с Ювентусом и не только. Более того, перемещения француза зачастую нелогичны, и он остается в полупозиции, не открываясь под пас, и не уводя за собой защитников. Таким образом он исключает себя на поле.

Будущее нападающего в Барселоне смотрится крайне туманным. Если бы у клуба не было финансовых проблем – то они уже нашли бы себе нового форварда, будь то Лаутаро Мартинес или кто-то еще. Если ситуация не наладится – то уже в скором времени каталонцы отпустят Антуана на все четыре стороны и возможно обменяют на Мемфиса Депая, о чем я уже говорил прежде.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о