Торган Азар: «Эдену просто не везет»

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Полузащитник дортмундской Боруссии и брат вингера мадридского Реала Эдена Азара – Торган прокомментировал его карьеру.

С момента перехода Эдена Азара в мадридский Реал прошло более года, но бельгиец так и не отрабатывает вложенные в него средства. Вингера постоянно преследуют травмы, из-за которых он набирает лишний вес и выходя на поле не реализует свой потенциал.

Так в сентябре этого года игрок атаки Сливочных снова получил травму, из-за которой пропустил эль классико, но принял участие в матчах с менхенгладбахской Боруссией и Интером в Лиге чемпионов. Правда затем у Азара обнаружили коронавирус, из-за чего он вынужден провести на изоляции еще две недели. Об этом и рассказал в интервью его брат Торган, намекая на злой рок по отношению к родственнику:

«Ему очень не везет в последнее время. Он только восстановился от травмы, но сейчас заразился коронавирусом… Это еще две недели. Сейчас ничего нельзя сделать, вирус приходит, когда хочет, но потом уходит.

Когда Эден вернется на поле, то будет в порядке и сможет выходить на поле в каждом матче, как и раньше, в Англии, каждые три дня. Сейчас ему просто не везет. Надеюсь, это пройдет. Сейчас он в порядке, у него нет симптомов. Но эта ситуация раздражает его, потому что он только избавился от травм. Я не думаю, что он приедет на третью игру сборной, пока его второй тест не даст отрицательный результат», – сказал Азар.

За год и три месяца в мадридском Реале Эден провел только 22 матча в футболе Сливочных во всех турнирах, что никак не соответствует ожиданиям ни тренера, ни руководства клуба. Несмотря на то, что игрок при выходе на поле набирает в среднем оценку не менее 7 по версии Whoscored – это большая проблема для клуба в период пандемии и финансовых трудностей. 1 июля 2019 года Реал покупал его за 150 миллионов, а сейчас ценник на Азара по Transfermarkt упал до 60 миллионов евро. И что будет дальше – не известно ни Эдену, ни его брату Торгану, которым остается уповать на фатум и благосклонность звезд.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о