Рой Кин: «Сити будет тяжело»

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Экс-хавбек Манчестер Юнайтед Рой Кин высказался о возможностях Манчестер Сити на чемпионство в Англии.

В этом сезоне Манчестер Сити приходится трудно в лиге и после семи сыгранных матчей на счету Горожан всего 12 пунктов и десятая строчка в АПЛ. Несмотря на то, что подопечные Пепа Гвардиолы сыграли на один матч меньше конкурентов, даже по возможным набранным очкам они не поднимутся выше пятой строчки на данный момент.

Поэтому Рой Кин и прогнозирует для Сити крайне трудный сезон, который вряд ли завершится для них победой в АПЛ. Главной причиной этому экс-полузащитник называет отсутствие ширины скамейки нападающих:

«Думаю, Сити будет крайне тяжело выиграть АПЛ в этом сезоне. Ожидается, что они будут бороться за все трофеи, но если посмотреть на состав, то у них всего два форварда.

При этом Агуэро 32 года, у него проблемы, поэтому «Сити», по сути, может рассчитывать лишь на одного нападающего (Жезуса). Они сами должны спросить себя, почему не укрепили летом атаку. Чтобы претендовать на титулы, нужно обладать глубокой силой», – сказал Кин.

Также бывший футболист МЮ подчеркнул не самую лучшую форму Куна Агуэро. По словам ирландца, у аргентинского бомбардира после восстановления от травмы наблюдался лишний вес, что может свидетельствовать об отсутствии желания играть и интереса к футболу в целом.

Действительно, если проследить последние результаты Горожан – то в этом сезоне у них есть проблемы с реализацией. За семь туров команда Пепа в чемпионате забила только 10 голов, когда Челси, Ливерпуль, Тоттенхэм и Лестер забили больше 18 каждый. Рахим Стерлинг, выходивший на позиции форварда, плохо реализует моменты, Фоден неопытен, а Жезус не особо продуктивен и редко опускается вниз, помогая партнерам. Также не стоит забывать о проблемах Сити в обороне, ведь защитники привезли немало пенальти за семь туров и даже в игре против Ливерпуля Кайл Уокер заработал 11-метровый, сбив в штрафной Мане.

Поэтому – да. Соглашусь с Кином, поскольку у Горожан недостаточно ресурсов для борьбы в этом сезоне. Другое дело, что и конкурентам будет тяжело с таким темпом и количеством матчей. Поэтому шансы на чемпионство есть у всех, другое дело кто ими воспользуется и кому больше повезет.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о