Фати вылетел на четыре месяца

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Новая звезда каталонской Барселоны Ансу Фати не сыграет в ближайшие четыре месяца из-за травмы.

В последнем туре Ла Лиги против Бетиса вингер Барселоны Ансу Фати получил травму мениска. Ему потребовалась госпитализация с последующей операцией и восстановлением. Медицинская служба клуба сообщает, что игрок пропустил порядка четырех месяцев в свои 18 лет.

Травмы в этом сезоне уже никого не удивляют. На этих выходных помимо Фати травмировались также Трент Александр-Арнольд из Ливерпуля и Йозуа Киммих из Баварии. Последний вообще получил повреждение, пойдя в подкат против Эрлинга Холланда, но в итоге сломался сам.

В отличии от своих коллег по несчастью Ансу Фати достаточно молод и даже со столь серьезной проблемой справится быстро. Правда, неизвестно каким он вернется после лечения и сможет ли еще зажечь в этом сезоне.

Прежде я уже писал о эпидемии травм в клубах, вызванной большими нагрузками на футболистов и отсутствием должного отдыха. По завершению недели множество игроков отправились на матчи в свои сборные и в этом плане лучше всего дела обстоят у Трента, вылетевшего на месяц, где две недели он ничего не пропустит помимо матчей Лиги Наций.

Ожидаю, что в скором времени футболисты будут симулировать травмы или руководство футбольных клубов будет делать локдаун из-за коронавируса, тем самым давая игрокам необходимое время на отдых. В Англии с этим большие трудности ввиду лишь трех замен за игру. Поэтому уже скоро можно ждать подобные прецеденты, которые вызовут волну негодования в национальных сборных.

Ранее Жозе Моуриньо говорил об этом, когда работал с Манчестер Юнайтед. Португалец утверждал, что тренеры обманывают насчет травм игроков, чтобы не пустить их на матчи сборной. Сейчас, думаю, такая практика от ведущих клубов была бы вполне полезной и логически обоснованной.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о