Алаба не нужен Барселоне

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Каталонская Барселона не будет соперничать за Давида Алабу из-за финансовых проблем.

Сага о будущем Давида Алабы в Баварии, похоже, подходит к финальной стадии. Мюнхенский клуб в третий раз предлагал футболисту пролонгацию контракта, но австриец со своим агентом настаивают на сумме под 20 миллионов евро в год. Из-за этого Ули Хенесс позволил себе достаточно резкую критику в адрес футболиста и тренера.

Прежде стало известно от президента Баварии Херберта Хайнера, что после длительных переговоров сторона игрока попросила времени на раздумья, поскольку предложение их не убедило. После этого мюнхенцы отозвали свое предложение, чем демонстративно показали равнодушие к будущему Алабы.

Главными претендентами на покупку футболиста были мадридский Реал и каталонская Барселона. Если мадридцам нужен игрок слева, который заменил бы не молодеющего Марсело, то у Блаугранас трудности с финансами. Исполняющий обязанности президента Барселоны Карлес Тускетс заявил, что в клубе намерены сэкономить путем сокращения зарплат футболистам на 300 миллионов евро. Поэтому приход Алабы не вписывается даже, если тот будет свободным агентом.

Сам футболист рассматривает для продолжения карьеры Ювентус, ПСЖ, Ливерпуль и Манчестер Сити. К слову, у последних есть хорошие шансы на покупку австрийца. Горожане потратили порядка миллиарда евро на усиление обороны, но так и не смогли довести её до ума. Менди и Зинченко не оправдывают надежд Пепа Гвардиолы, а у клуба достаточно средств для обеспечения Алабе шикарных условий.

Ливерпуль летом подписал Цимикаса, которого будет плавно подводить к составу, чем уже занимался Юрген Клопп в последнем матче Лиги чемпионов. У Ювентуса иная идея игры, где Алаба не вписывается на позицию левого защитника, а в центре слишком большая конкуренция. Поэтому остаются лишь Сити, Реал и ПСЖ. Хотя, думаю, что до выборов президента Реала больших покупок ждать не стоит. К тому же мадридцы прежде отказались от Ашрафа Хакими на правый фланг и это решение до сих пор не укладывается у меня в голове.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о