Ливерпуль поборется за Шкриньяра с Тоттенхэмом

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Английские Ливерпуль и Тоттенхэм сразятся за центрального защитника миланского Интера Милана Шкриньяра.

Милан Шкриньяр достаточно быстро заявил о себе. Словак после непродолжительной карьеры в родной стране уехал в Италию, где за год стал основным защитником Сампдории, после чего был куплен Интером в 2017-ом году за 34 миллиона евро. Сейчас трансферная стоимость защитника выросла до 50 миллионов и на него начали охоту топ клубы.

Несмотря на пристальное внимание к Милану, спортивный директор Нерадзурри Пьеро Аузилио в сентябре сообщил, что клуб не готов отпустить игрока:

«Была встреча с Тоттенхэмом, это правда, но мы просто снова сказали, что Шкриньяр не продается. Уже ушел Диего Годин, и мы не можем потерять еще и Шкриньяра», – сказал Аузилио.

Несмотря на это, английские клубы могут вынудить Интер продать своего основного футболиста. Из-за того, что результаты команды Антонио Конте сейчас не впечатляют и выход в плей-офф Лиги чемпионов под большим вопросом – Тоттенхэм и Ливерпуль могут переманить игрока на Туманный Альбион.

Если Шпоры давно держат Шкриньяра на карандаше, то мерсисайдцы только недавно заинтересовались усилением оборонительной линии. Это следствие травмы Вирджила ван Дейка и Фабиньо, который был призван заменить нидерландца. Поэтому Ливерпулю приписывают интерес ко многим защитникам, в том числе и к Дайо Упамекано.

Думаю, если к зиме результаты Нерадзурри не улучшатся, и они второй сезон кряду окажутся за бортом лигочемпионской весны – то клуб, возможно, и потеряет некоторых футболистов, которым надоест отсутствие развития клуба. К Шкриньяру достаточно внимания из других клубов, поэтому его уход воспримется, как логичных ход прогрессирующего футболиста. Ливерпуль в этом плане куда прогрессивнее чем Тоттенхэм, да и Гомес с Матипом уступают словаку в качестве игры на данный момент.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о