«Роналду никого не уважает», – экс-игрок Юве

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Бывший защитник туринских Ювентуса и Торино Паскуале Бруно дал свою характеристику звездному форварду Старой Синьоры.

Бруно запомнился в футбольном мире, как крайне жесткий и беспринципный игрок. Из-за этого он заслужил прозвище Животное. В подобном ключе он рассказывает и о бывших партнерах по цеху, арбитрах, а также чемпионате в целом. В рассуждениях Бруно не церемонится и прежде песочил таких звезд, как Алессандро Дель Пьеро или Златана Ибрагимовича.

На этот раз досталось и Роналду, которого экс-игрок объявил невежей:

«Роналду невежественен. Он в Италии два года и до сих пор не выучил наш язык, он говорит на испанском, чтобы объясниться. Он не уважает ни своих партнеров по команде, ни итальянцев», – сказал Бруно в интервью Tiki Taka.

 

С одной стороны понятно, что таким образом бывший футболист пытается пробиться на страницы изданий и поднять интерес к своей персоне, поскольку сейчас он занимается журналистикой и былая слава ушла.

Тем не менее есть в его словах и зерно правды. Роналду приехал в Ювентус в качестве суперзвезды, которую клуб брал в первую очередь для имиджа. Для этого менялась эмблема и заключались дорогие контракты со спонсорами с пониманием, что португалец принесет еще больше денег. Поэтому выходки Роналду с отъездом в сборную без должной на то необходимости не имели никаких последствий для него после заражения коронавирусом.

Более того, португалец в первом же матче после получения отрицательного теста отметился дублем, выйдя на замену в игре со Специей. Поэтому туринцы за эти годы уже стали заложниками Криштиану по примеру Барселоны и Месси. Все из-за антропоцентризма вокруг фигуры Роналду, на которого нет управы даже у президента клуба Андреа Аньелли, поскольку для него важнее имидж и рентабельность проекта. А игра команды говорит сама за себя – третья строчка в Серии А и проигрыш Барселоне с не самым оптимальным настроем.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о