Валенсия рассыпается, Кондогбиа ушел в Атлетико

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Мадридский Атлетико, несмотря на закрытие трансферного окна, подписал опорного полузащитника Валенсии Джеффре Кондогбиа.

У Валенсии с каждым годом хватает проблем после прихода китайских инвесторов. Владелец клуба Питер Лим постоянно показывает неуважение к традициям, фанатам и рассматривает футбол в Валенсии исключительно из позиции активов. Хотя для этого он делает очень мало.

После неоднозначных решений по отставке тренеров и увеличения фанатской злобы, Лим, похоже, решил угробить клуб окончательно. На этот раз подтверждением стала продажа Джеффре Кондогбиа за смешные 11 миллионов евро мадридскому Атлетико. При этом напомню, что после семи туров Кажаны занимают 13 место в таблице, не выигрывают с сентября, набрав в последних четырех матчах одно очко. Пропустила Валенсия 13 голов в сумме, забив всего 11.

Продажа одного из главных опорников команды смотрелась бы логичной за приличную компенсацию. А так – клуб недополучил минимум 10 миллионов согласно Transfermarkt.

Что касается самого трансфера – здесь все однозначно и проблем в переходе игрока не наблюдается. Начну с того, что продажа Томаса Парти в Арсенал была вынужденной, поскольку лондонцы, миновав личные переговоры с клубом заплатили клаусулу в 50 миллионов и забрали игрока. Параллельно в Мадрид отправился Лукас Торрейра в качестве аренды на сезон и без права обязательного выкупа.

Поэтому Матрасникам нужно было усиление на позицию, как минимум в долгосрочной перспективе и 27-летний Кондогбиа подходит для этого, учитывая его опыт в Ла Лиге. С точки зрения законности трансфера вопросов также не возникает. Из-за ухода Парти и юридического расторжения контракта в одностороннем порядке Ла Лига позволила Индейцам трансфер внутри чемпионата.

Сейчас у представителя ЦАР травма пятки и в ближайшее время он вряд ли поможет Атлетико. Но учитывая лишь два пропущенных мяча в текущем сезоне Ла Лиги, Матрасники могут и подождать хавбека. Валенсии же придется в этом сезоне несладко и вылет в Сегунду может поставить точку в целях китайских инвесторов, которые выбрали клуб с великой историей, как способ заработка на Пиренеях.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о