Клопп поднимает вопрос о 5 заменах

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Главный тренер Ливерпуля Юрген Клопп заявил о необходимости возвращения пяти замен в АПЛ.

В субботу Ливерпуль в тяжелейшем матче на Энфилде добыл очередные три пункта в копилку, обыграв со счетом 2:1 лондонский Вест Хэм. Немецкому специалисту помогли замены, после которых, вышедшие на поле Джердан Шакири и Диогу Жота удвоили преимущество Красных, принеся команде победу.

О ситуации с травмами в Ливерпуле все давно известно. После проблем с крестообразными связками и операцией Вирджила ван Дейка повреждение получил Фабиньо. Матип тоже не восстановился, поэтому против Вест Хэма играла пара 23-летних защитников Джо Гомес и Натаниэль Филлипс. Последний даже удостоился звания «игрок матча» по мнению Ливерпуля. Но с надежностью сзади у банды Клоппа по-прежнему большие проблемы. Радует то, что Алиссон вернулся в строй и внушает больше доверия, чем Адриан.

Учитывая динамику травм, Клопп и поднял вопрос о количестве замен на одной из последних пресс-конференций:

«Это вновь должно быть на повестке дня, но я не думаю, что это возможно из-за нашей системы. Очевидно, это решение не помогает, потому что у Челси, Сити, Юнайтед, Ливерпуля, Тоттенхэма, Арсенала и Лестера травмы. Но голосов не было достаточно. Это система. Я думаю, что пять замен нужно вернуть.

Никто из клубов топ-7 не просил о преимуществах. Мы просто знали, поскольку были в курсе нашего графика, что все это будет невероятно сложно. Проведение лучших матчей АПЛ на выходных тоже помогло бы. Думаю, нужно подумать об этом вновь», – сказал Клопп.

Но после слов немецкого специалиста лед тронулся. Пеп Гвардиола также заявил о необходимости возвращения пяти замен, которые были после возобновления сезона вслед национальному локдауну. Испанец заявил, что количество мышечных травм увеличилось на 47% в последнее время из-за отсутствия должного времени на подготовку и большого количества матчей.

Думаю, причиной отмены пяти замен стала невозможность продавливания инициативы. Поскольку за это выступили бы максимум семь клубов АПЛ, когда середняки и аутсайдеры постарались любыми способами уничтожить преимущества конкурентов и увеличить свои шансы на очки. Ведь понятно, что у топов качественнее футболисты на скамейке и они способны усилить игру или как минимум ее не ухудшить.

Перед сезоном именно клубы вне элитной семерки лоббировали интересы возвращения к стандартным трем заменам, и они это сделали. Теперь в АПЛ начинается чехарда в турнирной таблице, где лишь Ливерпуль на привычном для себя месте. Остальные не добирают очки, играя в основном через два дня на третий.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о