Барселона осталась во второй десятке

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Каталонская Барселона после ничьей с Алавесом 1:1 не смогла улучшить положение в турнирной таблице и осталась на 12 строчке.

Несмотря на уверенную игру в Лиге чемпионов и победы над Ференцварошем и Ювентусом, в Ла Лиге для Барселоны дела идут не лучшим образом. После шести сыгранных матчей каталонцы набрали всего 12 пунктов. При этом у команды Рональда Кумана только два набранных очка в последних четырех встречах.

В крайнем туре Блаугранас доигрывали матч в большинстве, но так и не смогли сделать больше, чем сравнять счет. Это сделал, к слову, Антуан Гризманн. Француз отметился первым результативным действием с начала чемпионата, повторив достижение своего визави из мадридского Реала в этот же день Эдена Азара.

После игры главный тренер команды Рональд Куман поделился впечатлениями и планами после неудачного старта сезона, который стал худшим за последние 18 лет:

«Конечно, меня беспокоит, что мы набрали только два очка из двенадцати. Думаю, игра в целом была удовлетворительной. Я бы больше волновался, если бы мы ничего не создавали.

Но мы должны лучше действовать перед воротами. Последний пас, последний удар. Мы не можем упускать так много моментов. Сейчас мы упускаем слишком много», – сказал нидерландский специалист.

Подобного мнения был и главный герой матча Антуан Гризманн, заявивший, что он, в частности, не реализует множество моментов, которые должен.

В Испании с каждым годом команды показывают прогресс в построении качественной обороны. От этого топ-клубам все чаще приходится труднее в плане реализации. Подтверждение тому – отсутствие проблем у Барсы с созиданием в Лиге чемпионов.

Уже в среду подопечные Кумана встретятся с киевским Динамо на Камп Ноу. Букмекеры предрекают каталонцам легкую прогулку с коэффициентом 1,16 на победу хозяев. Триумф гостей котируется 22,00, а ничья – 9,10.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о