Стала известна клаусула Холанда

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

В СМИ появилась информация о том, за сколько дортмундская Боруссия отпустит нападающего Эрлинга Холанда.

Холанд оказался в Боруссии зимой этого года, с открытием трансферного окна. За полсезона, что он провел в Ред Булл Зальцбург в Лиге чемпионов, норвежец успел заявить о себе на групповой стадии. Это при том, что играл форвард против Ливерпуля, Наполи и Генка.

Для продолжения карьеры бомбардир выбрал Дортмунд и не прогадал, поскольку улучшил свои навыки менее чем за год. На его счету 23 гола в 26 матчах за Шмелей во всех турнирах и за ним пристально следят мадридский Реал и Манчестер Юнайтед.

Согласно порталу Transfermarkt, менее чем за год Холанд прибавил в стоимости почти в два раза. В декабре прошлого года его ценник был на уровне 45 миллионов евро, а сейчас достигает 80 миллионов. Несмотря на то, что контракт норвежца с Боруссией рассчитан до 2024 года, уже с 2022 года по контракту футболиста вступит в силу пункт об отступных.

Любой желающий клуб сможет выкупить нападающего за 75 миллионов евро. Но, как было сказано представителями Боруссии, до 2022 года они не собираются продавать Холанда ни за какие деньги.

С другой стороны, агент футболиста – Мино Райола. Учитывая это, трансфер может осуществиться раньше, если он повлияет на решение норвежца. Во всяком случае Холанд ближе к переезду в мадридский Реал, нежели в Юнайтед. По крайней мере об этом говорит издание Marca, которое учитывает близкие отношения Реала и Боруссии в переговорах.

По стилю игры Холанд подойдет и МЮ, и Реалу. Правда, как мне кажется, в Реале у него намного больше шансов наколотить рекордное количество мячей и обойти даже Роналду в рейтинге бомбардиров. Даже сам футболист предпочитает Испанию несмотря на то, что родился в английском Лидсе.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о