Шахтер сохраняет лидерство в группе

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Донецкий Шахтер в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов удержал нулевую ничью в матче с миланским Интером.

Со старта команды вышли в привычных для себя расстановках. Шахтера играл по схеме 4-1-4-1, которая трансформировалась в 4-2-3-1 при обороне. Интер же играл стандартными Контевскими 3-5-2 с латералями в лице Хакими и Янгом.

В первой половине встречи инициатива поочередно переходила от Горняков к Змеям с интервалом в 15 минут матча. Первый отрезок был за номинальными хозяевами поля, после чего гости перехватили инициативу и хорошенько потрепали нервы обороне Шахтера. Большинство атак Нерадзурри проходила флангами, в особенности – правым, где за оборону отвечал 21-летний Корниенко. В поединке с Реалом Виктор проявил себя недурно, а в этом матче частенько проигрывал дуэли марокканскому визави.

Отмечу, что у Шахтера не было никаких изменений в составе по сравнению с матчем первого тура против Реала. Поэтому аргумент числа молодых исполнителей остался актуальным. Тем не менее, 21-летний Анатолий Трубин спасал команду, совершив в сумме четыре сейва. Один из них после мощнейшего выстрела Ромелу Лукаку со штрафного, который он перевел в перекладину.

В целом было понятно, что Интер не даст такого большого пространства сзади, как это делал Реал. Итальянская команда компактно оборонялась и не позволила Горнякам ничего создать в то время, как сами игроки команды Конте разрывали соперника по флангам и пытались отыграться за ничью в матче с Боруссией М.

Нельзя сказать, что Шахтер сыграл надежно сзади. Интеру не везло во многих моментах, когда Лаутаро подвела точность при добивании, арбитр не назначил пенальти за фол против Лукаку на границе вратарской площадки, а вышедший на замену Перишич больше нарушал, нежели вносил интересные решения на фланге. Хотя этому крайне успешно способствовал Додо, продолжающий накручивать себе ценник путем сохранения мяча в сложных ситуациях.

То же самое касается и других футболистов, которых Конте выпускал на замену, ведь Эриксен не запомнился на поле абсолютно ничем за последние 14 минут игры. Что касается рокировок Луиша Кастро – ему пришлось сделать две вынужденные замены, сменив Дентиньо с Хочолавой на Тайсона и Матвиенко соответственно. Поэтому ничья в Киеве идет в актив Шахтеру и Горняки, даже при блеклом футболе с Интером, сохраняют первую строчку и увеличивают шансы на выход из группы перед двустволкой против Боруссии Менхенгладбах.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о