Сегодня решится судьба Роналду

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Криштиану Роналду в случае отрицательного теста на коронавирус сыграет против Барселоны в завтрашнем матче.

Криштиану Роналду самовольно уехал в расположение сборной Португалии, проигнорировав предостережения итальянских властей. Из-за этого внутри страны возникла волна негодования поведением нападающего. В частности, министр спорта страны Винченцо Спадафора проехался по поведению футболиста, несмотря на регалии Роналду:

«Эти великие чемпионы считают себя выше всего. Когда Роналду отправился в сборную, он нарушил протокол, так что в Турине по этому поводу было заведено дело.

Чемпионы должны подавать пример. Президент Аньелли тоже злился? Я бы посоветовал президентам следить за своими клубами, чтобы обезопасить футбольную индустрию», – сказал Спадафора.

На сборах Криштиану подхватил коронавирус, после чего улетел в Италию, чтобы в случае следующего отрицательного теста успеть сыграть с Барселоной. Но проверка показала положительный результат в четверг, поэтому битва Роналду против Месси, как минимум во втором туре Лиги чемпионов, под большим вопросом.

По протоколу у игрока должна быть отрицательная реакция на тест за неделю до поединка. Из-за этого португалец уже пропустил игры с Кротоне, киевским Динамо и Вероной. Но вероятность того, что битва гигантов все-же случится не угасла до конца. По информации издания As, если за 24 часа до начала матча Ювентус – Барселона тест Роналду покажет отрицательный результат – то он сможет принять участие в матче.

Это связано с состоянием лидера сборной Португалии. За время самоизоляции у Роналду не было симптомов коронавируса и любого заболевания, а температура тела ни разу не превышала пределов нормы.

Думаю, что этот случай был на рассмотрении у высших руководящих органах, поскольку отсутствие запланированной битвы между Месси и Роналду снизило бы интерес к матчу. Поэтому я жду появления португальца, как минимум со скамейки из-за отсутствия его в тренировочном процессе. Хотя эта ситуация создала минимум два прецедента. Во-первых, нарушение предписаний организации здравоохранения и министерства спорта. А во-вторых, смягчение принципов выхода из карантинного режима и оттягивания принятия окончательного решения из-за статуса футболиста.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о