Озил вне заявки на АПЛ

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Лондонский Арсенал не включил Месута Озила в заявку на текущий розыгрыш английской Премьер-лиги.

На прошлой неделе лондонский Арсенал исключил из заявки на АПЛ Месута Озила, не аргументировав свое решение. После этого футболист в социальных сетях высказался в адрес руководства клуба нелестными комментариями и добавил, что продолжит усердно тренироваться несмотря на отсутствие игровой практики.

При этом немец отметил прогресс команды за время тренерской деятельности Микеля Артеты. Правда, затем испанский наставник прокомментировал исключение хавбека из заявки, назвав это собственным решением:

«Вся ответственность лежит на мне. Именно я должен выжимать максимум из игроков. Это не связано с его поведением или, как я прочитал, со снижением расходов на зарплаты – это неправда. Это мое решение, если кто-то хочет винить меня – вините.

Моя задача, повторюсь, сделать так, чтобы каждый игрок показывал свой лучший футбол, помогал команде. На данный момент, думаю, у меня это не получилось. Иногда мне удавалось добиться того, что Месут был близок к своей лучшей игре, но сейчас – нет, поэтому я должен был принять решение вывести его из состава», – сказал Артета.

Озил перешел в Арсенал из мадридского Реала в 2013 году. За семь лет игрок прошел путь из резервного капитана и незаменимого игрока стартового состава при Арсене Венгере до неугодного футболиста для тренерского штаба. Долгое время в СМИ всплывали новости о дисциплинарных проблемах у футболиста, его появления на поле в последние два сезона сопровождались перманентной инертностью, которая не давала команде никакой пользы.

При этом игрок едва ли не самый высокооплачиваемый футболист в АПЛ, из-за чего Арсен Венгер и Унаи Эмери не имели права исключать его из состава. Артета пошел, как мне кажется, верным путем и показал футболисту, что материальная составляющая в футболе не главная. Да, Канониры впустую потеряют деньги на зарплату Озила, но это лучше нежели то, что он бы своим поведением на поле реструктуризировал игру команды. К тому же это последний способ мотивировать талантливого игрока, если он действительно пересмотрит свои взгляды.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о