Сити лишился Фернандиньо

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

В первом туре группового этапа Лиги чемпионов Манчестер Сити потерял одного из игроков основы Фернандиньо более чем на месяц.

Стартовый матч Манчестер Сити в Лиге чемпионов сезона 2020/21 против Порту был омрачен травмой хавбека Фернандиньо. Бразилец получил повреждение ноги, из-за которого, по предварительной информации, пропустит от четырех до шести недель. Эпизод случился на седьмой минуте поединка и осложнил жизнь Горожанам, поскольку гости открыли счет уже на 14 минуте матча.

Несмотря на трудности Манчестер Сити удалось вырвать победу в матче со счетом 3:1, хоть Порту активно пользовался зонами в обороне команды Пепа Гвардиолы и проводил неплохие атаки. После игры тренер Горожан прокомментировал повреждение бразильца и рассказал о восстановлении других игроков:

«Травма Фернандиньо — плохие новости для нас. У него проблемы с ногой. Думаю, что он пропустит около 4-6 недель. Это сильный удар по нам, учитывая то количество игр, которое есть сейчас.

Теперь мы ждем возвращения Ляпорта и Де Брейне. Не знаю, в какой они форме, но нам важно, чтобы они вернулись в состав. Мы едем в Лондон, затем во Францию и после Марселя — в Шеффилд. У нас серьезный график», – сказал Гвардиола.

После травмы Ван Дейка я уже затрагивал тему того, что топ клубы будет ждать много травм своих футболистов. После карантина у команд был сумасшедший график, времени на отдых и сборы практически не было, поэтому не каждый выдержит такой ритм.

Какие бы не были в клубах физиотерапевты – они не способны сделать из футболистов больших роботов, чем они есть на данный момент. От этого мы видим травмы в клубах, играющих на всех фронтах. Учитывая эти обстоятельства, вполне возможно, что этот сезон станет аналогом 2015/16, когда чемпионом Англии стал Лестер. Сейчас очень недурно идут Астон Вилла и Эвертон, но хватит ли им запаса прочности по сравнению с конкурентами – вопрос открытый.

Одно можно сказать точно, большого разрыва между чемпионом и догоняющей группой в АПЛ не будет, как это было в прошлом сезоне с Ливерпулем и Сити, или позапрошлом, когда они вместе оторвались от всех конкурентов. Я жду самого интересного и насыщенного сезона в АПЛ за последние годы с большой плотностью в верхней части таблицы, но не из-за прогресса всех команд, а из-за деструктивных последствий в командах, вызванных переутомлением и травмами игроков.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о