Мбаппе не спешит продлевать контракт с ПСЖ

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Нападающий французского Пари Сен-Жермен Килиан Мбаппе опасается продления контракта с действующим клубом.

Мбаппе перебрался в ПСЖ с Монако и сходу стал лучшим молодым игроком Европы до этого дня. Форвард заработал себе безупречный авторитет, а также успел выиграть Чемпионат мира 2018 в России.

При этом в последние годы Килиана активно сватают в мадридский Реал, который так и не извлек выгоду с Эдена Азара. Бельгиец постоянно травмируется, Карим Бензема не молодеет и Сливочным необходим Мбаппе. Скорее всего дело близится к сделке уже в следующем году, когда у мадридцев на носу будут президентские выборы и Флорентино Перес захочет удовлетворить электорат покупками качественных игроков.

Отсюда и переживания 21-летнего бомбардира, у которого контракт с парижанами до 2022 года. Клуб предлагает ему пролонгацию соглашения на 150 миллионов евро, но игрок боится пункта в договоре о невозможности ухода. К слову, в последние годы Адриен Рабьо, Тиаго Силва, Тома Менье, Кингсли Коман и Шупо-Мотинг уходили из ПСЖ свободными агентами, что лишь подтверждает теорию.

У Неймара противоположная ситуация. Клуб не спешит предлагать футболисту новый контракт, поэтому сам бразилец и приближенные ему люди волнуются насчет судьбы игрока. Его контракт, как и контракт Мбаппе, рассчитаны до 2022 года. Учитывая это, ПСЖ может сделать ход конем и убрать одного из них во благо оставить другого.

Не мудрено, что, выбирая между скандальным Неймаром и молодым Мбаппе, клуб выберет последнего. Поэтому в ближайший год станет ясно, какую карьеру себе предпочтет Килиан и бросит ли он себе большой вызов, переездом в новую лигу. Если ПСЖ сохранит футболиста, то он явно войдет в историю клуба и французского чемпионата, но вопрос об индивидуальных успехах может уйти на второй план. Это же касается и мотивации парня, выигравшего все, кроме континентального первенства и Лиги чемпионов.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о