Кавани и Теллес – надежда МЮ

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Манчестер Юнайтед усиливается уругвайским нападающим Эдинсоном Кавани и Алексом Теллесом в последние дни трансферного окна.

Это трансферное окно уже показало на то, что большинство разговоров европейских грандов о кризисе из-за коронавируса – не более чем отмазки и информацию нужно фильтровать через мелкое сито. Манчестер Юнайтед в этом плане мало чем отличается от конкурентов.

Красные Дьяволы подписали Донни Ван де Беека, чем в перспективе укрепили центральную ось команды. Правда, в первых турах голландец доказал, что ему необходима адаптация и более четкое понимание игры команды. Сейчас же к Красным Дьяволам присоединяются Эдинсон Кавани и Алекс Теллес.

Если с трансфером Теллеса вопросов не возникает, поскольку Люк Шоу уже который сезон проваливается на своей позиции, то к приходу Кавани есть вопросы. Как по мне, этот трансфер – калька на покупку Златана Ибрагимовича при Жозе Моуриньо. Создается впечатление, что Сульшер пошел по пути наименьшего сопротивления, купив столба на острие, который может придержать мяч, развить атаку, и протаранить любую оборону.

Не исключаю того, что этот переход сделан для универсализации атаки, чтобы в случае необходимости выпустить «Кракена» и тот смог забить мяч в нужный момент. Но с учетом того, как МЮ мало создавал моментов в крайних матчах – у Сульшера нету и плана А. Не то, что плана Б.

Ярким тому подтверждением была игра против Тоттенхэма, где несмотря на счет у Юнайтед получалось крайне мало в атаке. И если бы не очередной пенальти Бруну Фернандеша – это могло бы стать крахом карьеры Оле-Гуннара на Олд Траффорд. Также эта игра показала необходимость в качественном центральном защитнике, который МЮ нужен даже больше, чем Теллес.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о