Куман сравнил Дембеле и Фати

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Главный тренер каталонской Барселоны Рональд Куман сравнил двух вингеров Ансу Фати и Усмана Дембеле.

Летом 2017 года Усман Дембеле присоединился к Барселоне в качестве замены Неймару. Но бразильца он так и не заменил, а отыграл за эти три года лишь 52 матча в чемпионате, в которых отметился 12 голами. Результат не самый положительный, учитывая стиль игры каталонского клуба и позицию футболиста на поле.

Дембеле постоянно беспокоили травмы, а также проблемы с дисциплиной, что отмечал Эрнесто Вальверде, Кике Сетьен и Рональд Куман не особо доволен работой француза на тренировках, предпочитая ему Ансу Фати:

«Если выходит Педри, то это потому, что он заслужил своей работой. Тринкау тоже заслуживает играть. Демебеле – более глубокий игрок. На данный момент он футболист Барсы, и это зависит от мышления игрока. Я с ним не разговаривал.

Впереди высокая конкуренция. Ансу Фати опережает Дембеле. Если кто-то недоволен, пусть скажет мне, но я хочу, чтобы люди были счастливы. Если ты не хочешь быть здесь, скажи мне. Он мне ничего не говорил. Если футболист мне ничего не говорит, у него будет возможность играть», – сказал Куман.

Трансферная стоимость вингера за последние полтора года упала со 120 до 56 миллионов евро, что не удивительно. Тем не менее Дембеле всего 23 года и при верном подходе его карьера может получить качественный скачок. Но нынешняя ситуация показывает, что в Барселоне этого явно не произойдет.

Как мне кажется, наиболее продуктивным вариантов для футболиста и клуба было бы отдать его в аренду. Таким образом Барселона освободится от выплат зарплаты и существенно сэкономит бюджет, а сам Усман поработает с другим тренером, который явно должен быть более строгим и требовательным чем все наставники Блаугранас до этого. Но кто же захочет связываться с игроком, который еще ведет себя крайне по-детски.

У Дембеле осталось два года контракта с Барсой, поэтому если клуб не решится на продление, француз на Камп Ноу останется еще максимум год, после чего Сине-гранатовые постараются выбить хоть какую-то компенсацию за его уход и продадут первому попавшемуся кандидату.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о