Ливерпуль опростоволосился

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

В воскресенье действующий чемпион Англии сенсационно был разгромлен бирмингемской Астон Виллой 7:2, за что получил приличную дозу критики.

Разговоры о том, что в новом сезоне Юргену Клоппу нужно что-то менять бытовали все лето. Но приход в команду Тьяго Алькантары для креатива в центре поля и Диогу Жоты для ротации, казалось, решили проблему. Но не тут-то было.

Дело в том, что еще в первом туре Ливерпуль поразил всех с неприятной стороны своей крайне высокой линией обороны. Лидс тогда отгрузил три мяча в ворота Алиссона Беккера, но Красные умудрились забить четыре и набрать три пункта в копилку. В играх с Челси и Арсеналом подопечные Клоппа были осторожнее, но матч с Астон Виллой полностью вернул чемпионов с небес на землю.

Можно сколько угодно говорить о травме Алиссона, выбывшего на полтора месяца, или об отсутствии Садио Мане и Тьяго из-за коронавируса. Но это лишь следствие собравшихся воедино признаков мании величия Ливерпуля. Почувствовав свою неуязвимость, команда забыла об обороне и допускала страшные ошибки, пропустив семь голов в одном поединке более чем за пол столетие.

Во многом гостям не везло с рикошетами, но ужасную игру Адриана в данном матче никто не отменял. Огромные зоны между линиями обороны и защиты, а также пространство за спиной Трента Александра-Арнольда – ключ к успеху Астон Виллы в матче.

После игры экс-нападающий сборной Англии Гари Линекер без купюр прошелся по чемпионам:

«Как будто защищаются школьники до 10 лет. Высокая линия обороны – это одно, но не опускаться в защиту вообще – это сумасшествие. Прекрасный хет-трик Олли Уоткинса», – написал Линекер.

Как по мне, то Ливерпулю это поражение должно сыграть только в плюс, если тренерский штаб сделает верные выводы. Второй матч из четырех в новом сезоне Красные халявили и получили полную кошёлку.

Уверен, что после паузы на матчи сборных Ливерпуль выйдет в дерби против Эвертона совершенно другим. Здесь уже не будет фактора недооценки, учитывая, что Ириски идут на первой строчке и не теряли очков. Но что самое главное – Клоппу придется найти нужные слова для того, чтобы мотивировать своих футболистов, добившихся больших успехов за последние два года.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о