У Азара снова проблемы

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Главная звезда мадридского Реала Эден Азар снова травмировался и пропустит около месяца.

О травматичности Эдена Азара было уже сказано немало слов. Футболист отыграл всего 24 матча во всех турнирах за мадридский Реал с лета прошлого года. Этим летом у бельгийца снова были проблемы со здоровьем, из-за чего он пропустил старт нового чемпионата Испании.

В интервью местному изданию As главный тренер Сливочных Зинедин Зидан рассказал подробнее о ситуации с вингером своей команды и надеялся, что эти повреждения футболиста останутся в прошлом:

«Я внимательно за ним наблюдаю. Он готов. Эден каждый день качественно тренируется вместе с командой. Мы знаем, что Азар не так много работал в общей группе к этому моменту. Сейчас он делает это на регулярной основе, и это здорово. Посмотрим, как подведем его к играм.

У него была серьезная проблема, которая долго его беспокоила. Сейчас все, кажется, в порядке. Мы хотим, чтобы он не испытывал этот дискомфорт. Сам Азар хочет этого в первую очередь», – сказал Зидан.

Но спустя сутки после интервью у Азара диагностировали повреждение мышцы правой ноги. По заявлениям местных докторов игрок пропустит не менее трех недель. Поэтому ждать его в ближайших матчах против Леванте и Кадиса не стоит. В лучшем случае бельгиец вернется к Эль-Классико, который состоится 25-го октября.

Я бы в этой ситуации сделал больше акцент не на количестве травм, а на их влиянии на Азара. Ведь за период повреждений он постоянно набирает в весе и теряет форму. Поэтому я считаю, что даже если он оправится от травмы к матчу с Барселоной – то в составе его ждать не стоит. Если, конечно, Зидан себе не враг.

С такой тенденцией, когда футболист за более чем сто миллионов евро проводит менее 30 поединков за календарный год – говорить о его заслугах не приходится. Чемпионство Реала в прошлом сезоне было больше тренерской заслугой на фоне катаклизмов в Барселоне. Поэтому, если в этом сезоне бельгиец не акклиматизируется – то я не думаю, что Реал станет терпеть его зарплату и множество травм до конца контракта.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о