Невилл: «Я ставил на Сити, но меняю мнение»

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Бывший защитник Манчестер Юнайтед, тренер Валенсии, а также эксперт на британском телевидении Гари Невилл поменял мнение насчет будущего чемпиона АПЛ.

Гари Невилл высоко ценился в телевидении в роли эксперта. Но когда ему предоставили вызов возглавить испанскую Валенсию – он потерпел настоящее фиаско и уже четыре года не возвращается к этой деятельности.

Зато он продолжает работать на Sky Sports, хоть немного и подмочил свою репутацию. В частности, ему об этом частенько напоминает бывший оппонент на поле Джейми Каррагер. Невилл частенько выступает в роли прогнозиста и одно из последних его предсказаний было в сторону будущего чемпиона АПЛ:

«Перед началом сезона, когда нас просили сделать прогноз, я ставил на Манчестер Сити, основываясь на том, что они захотят ответить Ливерпулю. Я думал, что они будут активнее на трансферном рынке.

Я нахожусь в таком положении, что, хоть и прошло всего три игры, собираюсь поменять свое мнение. Это не из-за воскресенья (Сити проиграл Лестеру со счетом 2:5). Конечно, я был на Этихаде и видел победу Лестера, но это просто из-за того, что я посмотрел на Ливерпуль», – сказал Гари.

Также англичанин подчеркнул, что если Ливерпулю, который был не в самой лучшей форме, удалось перестрелять Лидс (4:3), а затем обыграть на выезде Челси (0:2) и победить дома Арсенал (3:1) – то это говорит о многом.

Выражу солидарность с Гари Невиллом, поскольку здесь он прав. Я бы воздержался от прогнозов насчет чемпионства, но сейчас Ливерпуль лучше Сити во многих аспектах. В то же время мы помним об обязательном спаде команды Клоппа в концовке осени. К тому же положительный тест сдал Тьяго Алькантара, из-за чего несколько игроком основы могут угодить в карантин и пропустить важные матчи.

Поэтому в нынешнее время делать такие долгосрочные прогнозы – дело неблагодарное. Но тут и сейчас у Ливерпуля больше шансов защитить титул, чем у Горожан отобрать его. Об этом говорит и Пари Матч, выдавая коэффициент на триумф Красных в АПЛ 1,80, когда на Манчестер Сити котировки 2,55.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о