Куман поддержал Месси

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Главный тренер каталонской Барселоны Рональд Куман публично поддержал попытку Месси объединить коллектив.

Уход Луиса Суареса в мадридский Атлетико сильно подкосил настрои в раздевалке. Клуб повел себя непрофессионально и выгнал одного из лучших бомбардиров Барселоны в истории. Поэтому волна негодования должна была докатиться и до лидеров коллектива. Месси в соц. сетях косвенно раскритиковал руководство и поддержал уругвайца, а затем обратился к болельщикам, призвав их к объединению. Также форвард признал собственные ошибки, которые совершал в попытке сделать Барселону сильнее.

На фоне этих эмоциональных пертурбаций на арену вышел и новый наставник команды Рональд Куман. Коач прокомментировал слова Месси и рассказал о будущем вингера в клубе:

 «Очень хорошо, что капитан команды так проявил себя, призвав к единству. Это всегда приятно. Надеюсь, теперь будет поспокойнее, чем в последнее время.

Я не знаю, все ли в моих руках, чтобы Месси был счастлив здесь. Нужно подобрать лучший вариант и лучшую позицию для него, чтобы Лионель мог блистать. Также нужно выбрать методику тренировок, так как Месси живет футбол и хочет побеждать и на занятиях в том числе», – сказал тренер.

Уже сейчас в словах Кумана проглядывается тенденция выделения Месси среди других футболистов. На этом фоне может вырасти другая проблема. В последние сезоны Лионель не столь результативен, как прежде и большую часть времени ходит по полю. Аргентинец редко включает свои максимальные кондиции, что далеко не секрет.

На этом фоне Ансу Фати качественно выделяется на левом фланге атаки. Парень, которому еще не исполнилось 18 лет, уже во всю забивает голы за Барселону и сборную Испании. На его счету уже 10 мячей за каталонский клуб и это может породить конфликт в коллективе, если Ансу перетащит все софиты журналистских камер на себя, оставив Месси в тени. Поэтому затишье нельзя назвать окончательным, ураганы на Камп Ноу еще появятся.

Другое дело, если при этом у Барселоны не будет поставленной игры и хороших результатов. В таком случае руководству и Хосепу Бартомеу, в частности, от ответственности не уйти.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о