Серию А могут остановить

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Итальянский Минздрав призывает остановить местный чемпионат из-за вспышки коронавируса на неделе.

Серия А стала первым чемпионатом топ-5 лиг Европы, который пал под натиском болезни этой весной. После того, как Бергамо принял на себя удар новой пандемии –, большинство чемпионатов приостановили свой ход, а некоторые, как французское, бельгийское и нидерландское первенства и вовсе завершили турниры.

Опасения у министерства здравоохранения вызвал случай заражения 14 футболистов в стане генуэзского Дженоа. Первые случаи заболевания произошли до поединка с Наполи в рамках второго тура Серии А. Тогда на изоляции остался голкипер клуба Маттиа Перин, а также хавбек Лассе Шене.

После игры, где Наполи размазал оппонентов 6:0, в стане неаполитанцев была назначена медицинская проверка, чтобы полностью оценить ситуацию. Этот прецедент стал подспорьем для разговоров о возможной остановке Серии А, как заявила замминистра здравоохранения Италии Сандра Дзампа:

«Протоколы, которые мы подписывали, говорят сами за себя. Серия А должна быть приостановлена.

Когда зафиксировано так много положительных тестов, остается только прервать чемпионат. Зараженные не могут играть, могут заразить других», – заявила чиновница.

Казалось бы, что жизнь постепенно возвращается на стадионы и ждать опасности не стоит. Более того в некоторых странах фанатов стали пускать на стадионы. В качестве индикатора УЕФА даже открыла частично трибуны на матч за Суперкубок УЕФА между Баварией и Севильей.

Теперь же ситуация для итальянских и других клубов очень страшная. В АПЛ на полном серьезе собираются внести правки в регламент турнира, где сезон можно будет считать состоявшимся, если команды сыграют 2/3 или 3/4 чемпионата. Это может еще больше ударить по финансовому положению команд, которые с проблемами удержались на плаву после двухмесячного карантина.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о