Барселона посматривает на Зинченко

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Каталонская Барселона рассматривает Александра Зинченко в качестве возможной замены Хуниору Фирпо.

С начала сезона украинский защитник оставался вне поля из-за повреждения. В матче против Лестера Зинченко был в запасе, но так и не вышел на поле из-за полного уничтожения манчестерской команды на их же стадионе. Поэтому есть вопросы касательно физической готовности украинца.

Тем не менее именно Александр фигурирует в контексте следующего кандидата на выход из Манчестер Сити. Его рассматривают в качестве разменной монеты в трансфере Калиду Кулибали из Наполи на Этихад. Помимо этого, журналист Джанлуиджи Лонгари заявлял, что Барселона готова арендовать фуллбэка на год, после чего появились новости о полноценном переходе.

В частности, Mundo Deportivo писал, что украинца предлагали каталонцам, но они пока никак не контактировали насчет него с Горожанами. Были лишь разговоры о возвращении Эрика Гарсии. Зинченко может оказаться нужен Рональду Куману именно на левом фланге обороны в качестве подмены Жорди Альбе. Сейчас эту роль выполняет Хуниор Фирпо, но из-за отсутствия должного количества игровой практики испанец может уйти.

При этом Зинченко в сборной Украины отлично играет в центре поля и в пожарной ситуации может подстраховать, учитывая свою универсальность. Для Барселоны Александр был бы полезен, поскольку умеет подключаться по флангу к атаке и редко теряет позицию. В этом плане он отдаленно похож на Жорди Альбу, хоть и проигрывает в физических кондициях.

Как мне кажется, этот трансфер имеет место быть. Тем более, что ценник на украинца не завышен и Манчестер Сити не будет биться за то, чтобы он остался на Этихаде. Более того, Пеп Гвардиола предпочитает Зинченку Жоау Канселу, который по амплуа правый защитник. Это ли не повод Александру задуматься о будущем.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о