Пенальти в каждом матче АПЛ – реальность

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Главный тренер Кристал Пэлас Рой Ходжсон резко высказался о новых правилах назначения пенальти.

Конфликтный эпизод случился в матче третьего тура между лондонским Кристал Пэлас и ливерпульским Эвертоном. Ириски по итогу матча победили 1:2, а выполненный Ричарлисоном 11-метровый стал последним голом в игре.

Ради истины стоит признаться, что у Орлов было еще 50 минут игрового времени, за которое они так и не сумели во второй раз вскрыть оборону команды Карло Анчелотти. Но это не остановило главного тренера хозяев от критики в сторону новых поправок в правилах:

«Это совершенно недопустимо. Я перестаю получать удовольствие от футбола. Не представляю, как АПЛ, судьи, тренеры и руководители допустили применение этого правила. Я не хочу ни страдать, ни получать преимущества из-за него. Предполагаю, что футболисты начнут пинать мячом в руку и кричать «Игра рукой!»

Я не верю в это правило. Людям из мира футбола сложно его принять. Рефери также не думает, что это игра рукой. Он не хочет считать это нарушением, но ему приходится – так ему велят», – сказал Ходжсон.

За весь прошлый сезон АПЛ было назначено 103 пенальти. В среднем это чуть больше одного пенальти за четыре матча. Сейчас же ситуация такая, что в 28 поединках, сыгранных за три тура, был назначен 21 пенальти.

Поэтому понять Ходжсона можно. Когда 11-метровые ставятся едва ли не в каждом матче, это говорит о явном сдвиге в сторону результативного футбола. Для ФИФА данная ситуация играет только на руку, поскольку футбол становится интереснее и в перспективе может привлечь на трибуны и к экранам явно большее количество зрителей.

С другой стороны команды образца лондонского Челси Жозе Моуриньо или Милана эпохи Катеначчо канут в Лету. Клубы будут ориентироваться еще больше на усилении атаки, а ценники на защитников упадут из-за отсутствия большого спроса. Лучше ли будет от этого в плане зрелищности – да. При этом многие команды смогут бороться на равных с грандами, если у последних не пойдет игра и подведет реализация.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о