Гасперини ответил зачем Аталанте Миранчук

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Главный тренер итальянской Аталанты Джан Пьеро Гасперини рассказал о причинах покупки российского хавбека.

Летом этого года Алексей Миранчук присоединился к Аталанте и получил достаточно лестных комментариев, как от руководства клуба, так и от тренерского штаба. Футболиста даже похвалил бывший защитник Милана Кристиан Дзаккардо, назвав его топ-игроком из России.

Джан Пьеро Гасперини же не скрыл того, что хавбек взят на перспективу в случае проблем с Йосипом Иличичем. Словенец пропустил концовке сезона из-за сезонной депрессии и пандемии, которая стала причиной ухудшения состояния футболиста. Это было связано с параллелями из-за войны в Боснии, которую Иличич застал в детском возрасте.

По словам Гасперини, ситуация с атакующим полузащитником оптимизировалась:

«Парень непрерывно тренировался. Если он продолжит в том же духе, то нужно будет только дать ему набрать физическую форму. Он прошел через непростой период. Я не тороплюсь, нужно быть осторожными.

Он вернулся и уже шутит. Он спросил меня о Миранчуке: «Что у него есть такого, чего нет у меня?». Я ответил: «Несомненно, голова», – со смехом сказал тренер.

Это говорит лишь о том, что настроение в раздевалке Аталанты положительное. Футболисты постепенно входят в нужное русло и у Алексея не должно быть больших проблем с адаптацией. Несмотря на политические конфликты, с этим Миранчуку должен помочь украинец Руслан Малиновский, который уже год находится в Бергамо.

При этом Алексей должен понимать, что Гасперини – очень требователен к футболистам. Первое время ему не видать места в основном составе, что может усложнить представление россиянина о клубе. Но, с другой стороны, тренер будет использовать ротацию, так как это необходимость после прошлого сезона. Команда на голом энтузиазме забралась в четвертьфинал Лиги чемпионов и имела все шансы пройти дальше. Однако отсутствие физики игроков сказалось на концовке встречи и дальше прошел ПСЖ.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о