Мората прокомментировал свое возвращение в Юве

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Форвард мадридского Атлетико поделился впечатлениями от возвращения в туринский Ювентус на правах аренды.

Во время товарищеских матчей на предсезонных сборах главный тренер Ювентуса Андреа Пирло жаловался, что ему не хватает форварда. И действительно, судя по матчу первого тура Серии А против Сампдории (3:0), Пирло собирается играть по схеме 3-5-2. Для этого на острие атаки в пару к Криштиану Роналду ему нужен был еще один форвард для игры в подыгрыше.

Долгое время СМИ пестрили информацией о переходе Суареса, и он даже сдавал экзамен с итальянского. Но затем пошли разговоры о подтасовке вопросов и последующие разбирательства. К тому же Суарес не Бензема, и он бы не стал жертвовать своими интересами во благо Роналду.

Поэтому Юве и решился на возвращение Альваро Мораты, который подходит клубу во всех аспектах, в том числе и благодаря тесному контакту с португальским лидером. Вот как испанец описал свое возвращение в Турин:

«Для меня здорово вернуться сюда. Я всегда был связан с этим клубом, так что я очень счастлив. Не могу дождаться момента, когда смогу тренироваться вместе с партнерами по команде. Я провел в Ювентусе чудесное время. Убежден, что теперь я стал лучше как игрок, вырос во многих вещах.

Я не мог отказать этому клубу, все знают это. Юве – это отличная команда и настоящая семья. Считаю, если ты попадаешь в место, где чувствуешь себя как дома, то всегда хочешь вернуться назад», – сказал Мората в интервью клубному телевидению.

Я уверен, что с Моратой в составе Ювентус сможет прибавить в атаке. К тому же он хорошо отрабатывает в оборону и в случае необходимости поможет команде. Учитывая то, что испанец обошелся Зебрам всего в 10 миллионов евро за аренду и в 45, если они захотят его выкупить – сделку явно можно считать положительной. Тем более, Морате всего 27 лет и свое последнее слово в футболе он еще не сказал.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о