МЮ потерял 140 миллионов фунтов

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Манчестер Юнайтед не досчитается порядка 130 миллионов фунтов из-за отсутствия зрителей на трибунах.

На этой неделе стало известно, что фанатам в АПЛ не стоит ждать послаблений карантинного режима. Изначально предполагалось, что с октября руководство лиги обсудит варианты с постепенным возвращением болельщиков на трибуны. Но из-за роста заболевших коронавирусом во всем мире из-за второй волны с этим решили повременить. Более того, отсутствие фанатов может затянуться еще и на 2021 год. Об этом заявил премьер-министр Великобритании Борис Джонсон:

«Нужно признать, что распространение коронавируса теперь влияет на возможности проведения бизнес-конференций, выставок и крупных спортивных мероприятий.

Таким образом, мы не сможем сделать это с 1 октября. Я осознаю последствия для наших спортивных клубов, которые являются жизнью и душой нашего общества, и мои уважаемые друзья, канцлер и министр культуры, в срочном порядке работают над тем, каким способом мы можем поддержать их».

Это принесет большой урон для футбольных клубов Англии. Больше всего пострадает от закрытия трибун на столь долгий срок Манчестер Юнайтед. Олд Траффорд постоянно бил рекорды по количеству зрителей из-за большого количества фанатов. В цифрах Красные Дьяволы недополучат 139,39 миллионов фунтов.

На втором месте по этому показателю расположился лондонский Арсенал с 122,27 миллионами фунтов ущерба от пандемии, а замыкают топ Тоттенхэм – 106 миллионов фунтов и Ливерпуль – 104 миллиона фунтов.

Есть ощущение, что именно этот фактор повлияет на решение МЮ о подписании Джейдона Санчо из Боруссии. Теперь, когда решение насчет недопуска болельщиков стало окончательным, клуб сто раз подумает прежде, чем делать необдуманные поступки и совершать дорогостоящие трансферы.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о