ПСЖ борется за Кулибали и Деле Алли

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Французский ПСЖ решил усилить позиции обороны и полузащиты покупкой Калиду Кулибали и Деле Алли соответственно.

Калиду Кулибали в течении последних двух лет считался первым кандидатом в любой топ клуб на позицию центрального защитника. Даже несмотря на то, что прошлый сезон для Наполи выдался не самым удачным и команда заняла лишь седьмую строчку, Кулибали остается лакомым кусочком для европейских грандов. При этом сенегалец помог неаполитанцам выиграть Кубок Италии, одолев в финальном матче туринский Ювентус.

Согласно информации The Telegraph ПСЖ обходит конкурентов в лице Манчестер Сити в борьбе за защитника. Парижане готовы выложить около 82 миллионов евро за футболиста, который должен заменить в будущем Тиаго Силву, поэтому на него и идет такой расчет. Горожане же предлагают 75 миллионов евро и даже согласовали контракт с Калиду, но Наполи не устраивает названная сумма.

Думаю, в симбиозе с Кимпембе и Маркиньосом, которым немного не достает опыта из-за возраста, Кулибали поможет зацементировать оборону французскому гранду. Также ПСЖ готов купить Дела Алли из Тоттенхэма, на которого, похоже, перестал рассчитывать Жозе Моуриньо.

Португалец оставил вне заявки скандального хавбека в двух первых турах АПЛ против Эвертона и Саутгемптона. В теории англичанин может дать движение команде Тухеля в центре поля, что позволит обходиться малыми силами в матчах чемпионата и не будет приводить к поражениям от Ланса и Марселя, как происходит сейчас.

Хотя причина такого провального старта для ПСЖ понятна. В первую очередь – это отсутствие многих игроков основы, как было в первом туре. Во вторую очередь – это отсутствие должной мотивации после проигрыша в финале Лиги чемпионов. Лига чемпионов – неприступная святыня для футболистов с Парк де Пренс, поэтому проигрыш в решающем матче сильно ударил по психологии команды, что выливается сейчас на результатах.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о