Гвардиола: «я бы хотел остаться»

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Главный тренер Манчестер Сити Пеп Гвардиола рассказал о своих перспективах на Туманном Альбионе.

Испанец тренирует Манчестер Сити с 2016-го года и за четыре сезона кроме внутренних трофеев не брал ничего. Самым большим достижением для Гвардиолы за пределами Англии были лишь четвертьфиналы Лиги чемпионов. Поэтому логично, что по завершению прошлого розыгрыша актуализировался вопрос о необходимости Пепа на посту главного тренера Горожан.

Но руководство не стало рубить с плеча, несмотря на отсутствие результатов на международной арене, и дало ему право добыть контракт до конца. Соглашение с клубом у испанца истекает после следующего сезона и этот год будет окончательной проверкой профпригодности для тренера:

«Я бы хотел остаться здесь. Я люблю это место, но я должен заслужить новый контракт. Клуб достиг высоких стандартов за последние 10 лет, но их необходимо поддерживать.

Руководство не говорило со мной по этому поводу, они сказали мне играть в футбол. Но я знаю, каковы стандарты этого клуба. Если я не достигну их, то я, вероятно, не заслуживаю нового соглашения. Чтобы продлить контракт, я должен выигрывать», – сказал Гвардиола.

В прошлом сезоне Манчестер Сити выиграл только Суперкубок Англии и Кубок английской лиги, которые не шибко котируются ни среди тренеров, ни среди руководства, ни среди фанатов. Чемпионство было проиграно Ливерпулю, а кубок Арсеналу. В чемпионате Англии грядет революция из новых идея. Фрэнк Лэмпард, Юрген Клопп, Микель Артета, Оле-Гуннар Сульшер и Брендан Роджерс с Марсело Бьелсой способны пободаться друг с другом за еврокубковые места.

Поэтому сезон обещает быть насыщенным и с высокой плотностью в верху турнирной таблицы. Стабильностью может отметиться лишь Ливерпуль, у которого пока проблем ни с составом, ни с игрой не наблюдается. Учитывая это, Горожанам в конкурентной борьбе будет крайне сложно бороться за все трофеи, а Гвардиоле выбить себе продолжение контракта.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о