Суарес продолжит карьеру в Атлетико

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Нападающий каталонской Барселоны может продолжить выступления в Ла Лиге за мадридский Атлетико.

Барселона за последний год настроилась на смену поколений, из-за чего подыскивала замену Суаресу. Ранее явным кандидатом был Мауро Икарди, но из-за личностных конфликтов с Месси аргентинца нельзя было ждать на Камп Ноу. В то же время Барса ведет переговоры с Лаутаро Мартинесом из Интера. Поэтому уход уругвайца рано или поздно стоило ожидать.

Для Атлетико – это самый подходящий момент, чтобы затащить Эль Пистолеро к себе в команду. Матрасники долгое время прощаются с Диего Костой, поэтому им нужен новый форвард таранного типа на острие. Фелиш – игрок другого профайла, как и Альваро Мората. Испанца, к слову, пытается вернуть себе Ювентус и ведет с ним переговоры.

Согласно испанским источникам, Суарес уже договорился с Атлетико о двухлетнем контракте и пытается выторговать у Барселоны деньги за свой уход. Текущий клуб футболиста готов компенсировать ему потери в зарплате до конца действующего сезона, пока у него не истечет срок соглашения.

Для того, чтобы этот трансфер состоялся Атлетико надо продать Косту, что разгрузит им зарплатную ведомость примерно на 8 миллионов евро. Суарес же хочет судиться с Барсой за зарплату по оставшемуся году контракта, а это около 14 миллионов евро.

Убрав за кавычки все перипетии и личностные неурядицы, трансфер кажется крайне выгодным и логичным для обоих клубов. Барселоне нужны перемены, а Атлетико необходим такой футболист. Лучше Суареса Матрасникам может подойти разве что Эдинсон Кавани из-за больших габаритов. Но у него есть большой недостаток, как для возрастного игрока – отсутствие опыта выступлений в Ла Лиге и больший срок адаптации. Поэтому переход Суареса в Атлетико – это лучшее, что может сейчас позволить себе Диего Симеоне.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о