Дзанетти: «Лаутаро не покинет Интер»

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Вице-президент и легенда миланского Интера Хавьер Дзанетти заявил, что нападающий Лаутаро Мартинес останется в клубе.

Весь текущий год будущее Лаутаро Мартинеса было туманным. После того, как зимой травмировался Луис Суарес Барселона хотела подписать аргентинца, решив тем самым краткосрочную проблему и подписав его на перспективу. Но договориться тогда не удалось, и каталонцы взяли себе Брэйтуэйта, а затем им помог карантин, за который уругваец вернулся в строй.

Но необходимость в замене Суареса на более молодого и подвижного нападающего осталась. Барселона следит за аргентинцем, но в Интере не верят в то, что их подопечный променяет карьеру в Милане на проблематичный гранд, находящийся в перестройке. Эту мысль транслировал в своем интервью Хавьер Дзанетти:

«Он не покинет Интер. Им интересуется не только Барселона, но Лаутаро знает, что он уже играет за великий клуб. Он доволен жизнью в Италии, хотя жить здесь непросто. Думаю, он идет правильным путем. Он наше настоящее и будущее, и клуб его уважает.

Есть игроки с фиксированными отступными, и когда другой клуб приходит и платит эту сумму, то уже практически ничего не поделаешь. Но Лаутаро в Интере всем доволен – я это вижу», – сказал Дзанетти.

Аргументом в пользу переезда Лаутаро в Каталонию было одобрение Лионеля Месси. В отличии от Икарди, с Мартинесом Лионель ладит и хотел видеть его в партнерах. Но после летнего скандала, когда вингер собирался покинуть Барселону, вряд ли Мартинес будет заинтересован в переезде в клуб, где в следующем сезоне возможно Месси не сыграет. В этом плане он поступил последовательнее чем Пьянич, целью переезда которого на Камп Ноу была игра совместно с аргентинским идолом.

К тому же наличие в Интере аргентинских соотечественников среди руководства играет на руку молодому нападающему. Ему только 23 и вся карьера еще впереди, поэтому форсировать события в клубе, который дает ему тепличные условия и перспективы – крайне глупо и неуместно.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о