Клопп: «Ливерпуль – не Челси»

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Юрген Клопп в интервью ВВС рассказал в чем разница между Ливерпулем и лондонским Челси в действиях на трансферном рынке.

Последними приобретениями Красных были полузащитник Ред Булл Зальцбург Такуми Минамино, купленный зимой, и защитник Олимпиакоса Костас Цимикас. Оба трансфера обошлись мерсисадйцам в сумму около 20 миллионов евро. При этом данные подписания направлены больше на перспективу, чем на решение насущных проблем.

Ливерпуль долгое время вел переговоры с Тимо Вернером и Лейпцигом, но в последний момент отказался из-за суммы перехода, отдав его Челси. Сейчас во всю идут переговоры о покупке Тьяго Алькантары из Баварии, но опять же краеугольным камнем встал вопрос цены.

На фоне этого лондонский Челси активно закупился в летнее трансферное окно, набрав футболистов на сумму 240 миллионов евро. Синие обезопасили себя от нарушения ФФП и надеются подписать голкипера. В чем разница между подходами клубов рассказал Юрген Клопп:

«Ливерпуль – другой клуб. Мы вышли в финал Лиги чемпионов два года назад, выиграли его в следующем году и взяли золото Премьер-лиги, оставаясь тем же самым клубом. Ливерпуль не может изменить все в одночасье и заявить: «Теперь мы хотим вести себя как Челси».

Мы всегда хотим усилить состав, но есть разные пути. Один способ – подписание новых игроков, другой – работать сообща, улучшать то, в чем ты хорош, и пытаться устранить те моменты, в чем не так хорош. Это футбол», – сказал Клопп.

Ливерпулю есть куда расти. Команду уже хорошо изучили конкуренты и при недостаточной мотивации Ливерпуль может проигрывать даже Уотфорду, как это было в прошлом сезоне. Им нужен план Б, чтобы заставать соперников врасплох, если они хотят продолжать борьбу как на внутренней, так и на внешней арене. А для этого ширина состава и несколько планов необходимы, как воздух.

Состав Красных постоянно подвергается травмам и спадам в середине осени и начале весны. Это связано с нагрузкой на игроков, поскольку команда играет практически все матчи обоймой в 15-16 футболистов. В это время тот же Челси более активно использует ротацию, имея большее количество качественных игроков. Поэтому Ливерпулю изменения нужны, но, похоже, в грядущем сезоне мы увидим ту же банду Клоппа, которая будет нуждаться в мотивации после побед в Лиге чемпионов и АПЛ.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о