Анелька верит в Лэмпарда

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Бывший нападающий лондонского Челси Николя Анелька оценил шансы Пенсионеров на победу в АПЛ.

За свою карьеру игрока Николя Анелька сменил 12 клубов, переходя как в качестве полноценного трансфера, так и скитаясь по арендам. В АПЛ француз побывал игроком лондонского Арсенала, Ливерпуля, Манчестер Сити, Болтона, Вест Бромвича и Челси. К слову, именно в Челси он задержался на четыре годы и помог Синим выиграть чемпионат, два Кубка Англии, а также поучаствовать в финале Лиги чемпионов.

Сейчас экс-форвард тренирует молодежку французского Лилля и возможно в скором времени мы увидим нападающего на тренерском мостике основной команды какого-то клуба. А пока он дал экспертное мнение насчет будущего Френка Лэмпарда в новом сезоне АПЛ, который стартует уже завтра матчем лондонского дерби между Фулхэмом и Арсеналом:

«Думаю, у них отличные шансы выиграть титул. Но это будет зависеть и от того, как будут действовать Ливерпуль и Манчестер Сити. Лэмпард смог поднять команду на четвертую строчку по итогам минувшего сезона, и, с учетом новых приобретений, он может и выиграть титул.

Многое будет зависеть от опыта футболистов, от того, достаточно ли они хороши, чтобы бороться до конца, но качества составу Челси не занимать», – заявил Анелька.

Также француз выразил уверенность, что его бывший клуб точно окажется в первой тройке по итогам розыгрыша чемпионата и в этом ключе лично у меня есть некоторые вопросы. Челси выигрывает по ширине и качеству скамейки у МЮ, Арсенала и даже у Ливерпуля. Но при этом Красные будут тягаться с Манчестер Сити за корону чемпионата, если не произойдет форс-мажоров в одной из команд. МЮ также настроен на борьбу и укрепил важную зону, приобретением Ван де Беека. Не нужно забывать и о Тоттенхэма, как бы несуразно команда не играла при Жозе Моуриньо.

Но говорить о месте в тройке лидеров для Челси – крайне рано. Команде придется потратить время на то, чтобы сыграться. Некоторые футболисты будут явно недовольны количеством игрового времени и Лэмпарду придется столкнуться с новыми проблемами, которых у него прежде не было. А если к этому прибавить неразбериху и ненадежность вратарской позиции – то и вовсе закрадывается вопрос о попадании Синих в четверку лучших и как следствие Лигу чемпионов. Поэтому поспешных выводов лучше пока не делать, все станет известно ближе к так называемому Боксинг Дэй, где скамейка Челси либо себя проявит, либо так и останется интригующим и безбашенным проектом.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о