Гризманна готовы отправить в АПЛ

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Нападающий каталонской Барселоны Антуан Гризманн не хочет, но может в скором времени сменить клуб.

Прошлым летом закончилась трансферная эпопея Антуана Гризманна, который долгие годы хранил верность мадридскому Атлетико, но в итоге перешел в Барселону. Тогда это вызвало настоящий резонанс среди фанатов и партнеров по команде француза. Но за этот сезон форвард так и не доказал на фоне летящей в пропасть Барселоны, зачем он нужен на Камп Ноу.

Маленький Принц приходил в Барселону в качестве замены Филиппе Коутиньо, у которого также не пошли дела после ухода с Ливерпуля. Но Антуан не воспользовался тем, что бразилец играл прошлый сезон за Баварию, а теперь вернулся под крыло уже Рональда Кумана, так как оказался ненужным в Мюнхене.

На этом фоне возникли слухи о возможной продаже француза, который якобы должен был стать лидером коллектива после ухода Лионеля Месси. Среди вариантов для дальнейшей карьеры чемпиона мира рассматривались Манчестер Юнайтед, лондонский Арсенал и Ливерпуль. Насчет переезда на Энфилд – это сразу кажется сказкой, поскольку мерсисайдцы до сих пор не могут найти деньги на покупку Тьяго Алькантары за 30 миллионов евро. МЮ давно следит за французом и по идее может подключить к переговорам Поля Погба, если бы тот не хотел покинуть Олд Траффорд. А Арсенал не может соперничать из-за отсутствия клуба в Лиге чемпионов.

Самым прозаичным вариантом для Гризманна было бы возвращение на Ванда Метрополитано в рамках обмена на Жоау Фелиша, что прежде хотел провернуть Хосеп Бартомеу. Но руководство Атлетико ответило отказом на подобную авантюру после не самых приятных воспоминаний об уходе французского нападающего.

По моему мнению Гризманн останется в Барсе еще минимум на сезон и это хорошо, как для него, так и для Коутиньо. Они наконец-то смогут соперничать друг с другом в здоровой конкуренции, если Куман найдет правильный подход к игрокам.

Время быстро расставит все по местам, ведь если игроки будут лишь конфликтовать и забывать доказывать мастерство на поле друг перед другом – то это будет явное поражение Кумана, как тренера, не умеющего работать с дорогими футболистами в психологическом плане. Прежде у нидерландского тренера такого опыта не было, ведь даже в сборной Нидерландов нету такого выбора и текучки, как у каталонской Барселоны.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о