Бербатов: «МЮ нужен еще один защитник»

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Бывший нападающий Манчестер Юнайтед Димитар Бербатов высказал свое видение на трансферную политику клуба.

Болгарский нападающий задержался в МЮ с 2008 по 2012 год и за это время показал себя, как нельзя кстати на позиции таранного форварда. В паре с Уэйном Руни форвард забивал достаточно голов для чемпионских медалей АПЛ и для выхода Юнайтед в финалы Лиги чемпионов.

Ему посчастливилось застать агонию того Манчестер Юнайтед до падения команды после ухода Алекса Фергюсона. Теперь же Димитар считает необходимым воссоздание пары крепких центральных защитников, коими прежде были Рио Фердинанд и Неманья Видич:

«Посмотрим, собираются они еще кого-то покупать или нет. Но я думаю, что именно эту линию им стоило бы укрепить. Все остальные на данный момент выглядят сбалансированными.

Нужен кто-то, кто сможет сыграть в паре с Магуайром. Харри любит выводить мяч из защиты и пасовать полузащитникам. Возможно, манера игры второго защитника должна отличаться, но он должен быть так же силен», – считает Бербатов.

О покупке второго центрального защитника в МЮ ходило много слухов. Туда в течении последних двух сезонов активно сватали Калиду Кулибали, а сейчас ведутся активные разговоры насчет Дайо Упамекано. Оба эти защитника вписываются в рамки, поставленные Бербатовым. Это касается и физики, и возможности подстраховать выводящего мяч Магуайра.

В это трансферное окно Юнайтед уже потратили приличные деньги на покупку Донни ван де Беека. Но Челси сильно подставил другие клубы, заявлявшие, что у них нет денег из-за коронавирусной пандемии. Не спорю, у клубов разные подходы на ведение бизнеса и вложения инвестиций. Но Юнайтед долгие годы входил в топ 5 самых богатых клубом мира, посему я не особо верю, что они не могут себе позволить еще одного защитника.

Другое дело, что до сих пор клуб намеревается подписать нападающего. Бытовало мнение о приходе на Олд Траффорд Джейдона Санчо или кого-нибудь еще. Поэтому, как мне кажется, все зависит от Сульшера. Тренеру придется выбирать, что для него важнее, укрепление обороны или тотальное доминирование в атаке. Но проблемы сзади имеются и это прослеживалось в течении всего прошлого сезона, поэтому оставлять их без внимания на новый розыгрыш АПЛ и Лиги чемпионов – чревато пагубными последствиями.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о