Хавертц пришел за трофеями

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Лондонский Челси совершил очередной трансфер. На этот раз новичком клуба стал Кай Хавертц из Байера.

На днях лондонский Челси подписал Кая Хавертца из Байера, за которым охотились добрая часть европейских грандов. В первую очередь хавбек поражал в течении последних двух сезонов своей универсальностью, дриблингом и умом на футбольном поле.

Несмотря на то, что с Фармацевтами выиграть ему ничего не удалось, хоть были и дальние стадии в Лиге Европы и финал Кубка Германии, он зарекомендовал себя с лучшей стороны. Немец поразил своей универсальностью и умением приспосабливаться на любых позициях, на которые его ставил тренер. Он играл под нападающим, бокс-ту-бокс, вингера и даже ложную девятку. При этом на всех позициях он использовал разную манеру игры, исходя из задач тренерского штаба.

Учитывая 21-летний возраст и огромные перспективы, выплаченные за него 72 миллиона фунтов, могут с лихвой окупиться уже в ближайшие сезоны. Хавертц разностороннее Эдена Азара и при этом обладает множеством навыков, присущих бельгийцу. К тому же у него в партнерах будут соотечественники Тимо Вернер и Антонио Рюдигер, что поспособствует быстрой адаптации хавбека. После перехода в стан Синих игрок рассказал о своих целях на Туманном Альбионе:

«Естественно, я хочу быть успешным, хочу, чтобы мы выигрывали титулы. Челси – крупный клуб, и они хотят завоевывать трофеи, и я буду всеми силами помогать им в этом, и мы сможем многого добиться вместе», – сказал немец.

Как по мне Хавертц выбрал правильный клуб для продолжения карьеры. Я очень сомневаюсь, что он надолго задержится в Лондоне, но Челси станет для него хорошим трамплином, учитывая амбиции проекта Романа Абрамовича и Френка Лэмпарда.

С молодым наставником, собравшим бешенную команду Синие, смогут если не в грядущем сезоне, то в следующем бороться за титулы всех турниров, если наставнику удастся не развалить атмосферу в коллективе из-за количества качественных футболистов. Это, пожалуй, самая большая опасность и вызов для Лэмпарда в ближайший год. Но на бумаге выглядит все очень оптимистично.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о