Сульшер надеется купить Упамекано

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Главный тренер Манчестер Юнайтед Оле-Гуннар Сульшер надеется, что руководство клуба купит Дайо Упамекано.

Упамекано на протяжении последних двух сезонов лакомый кусочек для топ-клубов. В условиях дефицита качественных центральных защитников нам приходится наблюдать баснословные ценники на Вирджила Ван Дейка, Эмерика Ляпорта и Харри Магуайра. Калиду Кулибали по этой же причине не может покинуть Наполи в течение двух последних сезонов.

Однако молодой французский центрбэк интересует МЮ уже больше, чем Кулибали, за которым Дьяволы охотились прежде. Это связано с тем, что Сульшеру не хватает надежности в обороне в пару к Харри Магуайру. Тем более, что капитан клуба недавно был замешан в инциденте, из-за которого получил условный срок.

Сейчас Упамекано стал главной трансферной целью Манчестер Юнайтед, по заявлению ESPN. Как можно понять, клуб готов даже отодвинуть на второй план покупку Джейдона Санчо, за которым пристально следил весь прошедший сезон. И это несмотря на то, что не так давно француз продлил контракт с Лейпцигом до июня 2023 года. По новому соглашению любой желающий клуб может выкупить футболиста, выплатив клаусулу в 42 миллионов евро после грядущего сезона 2020/21.

Я понимаю необходимость МЮ в усилении центра обороны. Но также им не достает качества на левом фланге обороны, что не раз подтверждали соперники манкунианцев. Сульшер же хочет помимо защитника приобрести вингера и форварда, но пока клуб не усилился ни одним игроком в текущее трансферное окно.

У Упамекано есть все шансы заиграть на Олд Траффорд. Несомненным преимуществом для перехода является тот факт, что МЮ сыграет в Лиге чемпионов, хоть для РБ Лейпциг – это уже знакомый турнир, где они даже добирались до полуфинала. Наличие соотечественников в коллективе упростит адаптацию Упамекано в Англии. Дайо всего 21 год и 42 миллиона евро за него – крайне приятная сумма даже в условиях финансового кризиса. Это шанс для МЮ грамотно усилить слабые зоны без баснословных трат, хоть они к ним и привыкли.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о