Куману нужен Вейналдум

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Рональд Куман заинтересован в покупке центрального полузащитника Ливерпуля Жоржиньо Вейналдума.

В следующем году у голландского футболиста заканчивается контракт с Ливерпулем и Вейналдум не шибко настроен на его продление. Это смотрится логично, поскольку в другой части Европы его ожидает под свое крыло Рональд Куман, с которым футболист работал вместе в национальной сборной.

Успех за Оранжевых и близкое отношение с тренером могут стать причиной переезда Вейналдума в Испанию. Но, с другой стороны, не совсем понятно, затем тренеру еще один игрок в центральную зону. Между тренером и футболистом присутствует химия и Жоржиньо действительно может помочь Барселоне, поскольку его навыки в Ливерпуле на позиции бокс-ту-бокс будут очень кстати.

Кроме Вейналдума Куман также не против заполучить Донни ван де Беека из Аякса и тем самым воссоздать нидерландское трио в центре поля. Но в этом есть свои нюансы, поскольку каталонцам необходимо сперва продать кого-то, чтобы выручить деньги на покупки. В то же время Ливерпуль ожидает получить компенсацию за своего хавбека и затем лишь договариваться о трансфере Тьяго Алькантары из Баварии.

Пока все клубы лишь прощупывают почву в трансферах, но в то же время они четко понимают, что это возможно. Барселона издавна в отличных трансферных отношениях с Аяксом, а также имеет опыт покупок ведущих игроков у мерсисайдцев, коими уже были Хавьер Маскерано, Луис Суарес и Филиппе Коутиньо.

Поэтому покупка Вейналдума может быть выгодна для всех сторон. Для игрока, поскольку он попадет в отличную среду со знакомым тренером, который будет ему доверять и давать время на поле. Для Барселоны, поскольку она получит игрока, способного протащить мяч к чужой штрафной площадке и выдержать активный прессинг в течение матча. Для Ливерпуля, который в лице Тьяго Алькантары получит более универсального футболиста в центр поля, знающего немецкий язык, что бесспорно поможет наладить контакт с Юргеном Клоппом.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о